Реклама
Новости ПФО

Администрация города Чебоксары погасит действующий кредит в июле

Администрация города Чебоксары погасит действующий кредит в июлеЧебоксары. 9 июля. НТА-Приволжье — Администрация города Чебоксары погасит действующий кредит в июле.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, завершился аукцион на право заключения муниципального контракта на оказание финансовых услуг по финансированию дефицита бюджета и погашения долговых обязательств муниципалитета.

Три невозобновляемых кредитных линии по 100 млн рублей каждая сроком на 2 года со ставкой 5,5% годовых откроет городу победитель аукциона - Сбербанк.

Согласно техническому заданию, у получателя - администрации города - появляется возможность досрочного расторжения, фиксированная процентная ставка и отсутствие комиссий, сборов и иных платежей.

"Финансирование расходных статей бюджета города за счет привлечения кредитных ресурсов Сбербанка позволит администрации Чебоксар оперативно решить приоритетные экономические и социальные задачи, в частности, погасить действующий кредит на выгодных условиях в срок. Открытые аукционы на право финансирования обязательств дают возможность привлекать средства на прозрачных рыночных условиях", - подчеркнул глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

Напомним, ранее сообщалось, что введение ограничительных мер по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции привело к снижению доходной части бюджета. Администрация города Чебоксары планировала привлечь 300 млн рублей кредитных средств на погашение действующего кредита (ставка 7,3%) в июле 2020 года.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Чувашская компания вложила 70 млн рублей в автоматизацию производства дверей
Чувашская компания вложила 70 млн рублей в автоматизацию производства дверей Регион: Чувашия
Нарушителей пожарной безопасности ищут в лесах Чувашии
Нарушителей пожарной безопасности ищут в лесах Чувашии Регион: Чувашия
Более 30 тыс. чебоксарцев прошли в "Бессмертном полку" 9 мая
Более 30 тыс. чебоксарцев прошли в "Бессмертном полку" 9 мая Регион: Чувашия
"Моду Победы" представили в Чебоксарах
"Моду Победы" представили в Чебоксарах Регион: Чувашия
Реверс организуют на ж/д переезде трассы Цивильск — Ульяновск в Чувашии
Реверс организуют на ж/д переезде трассы Цивильск — Ульяновск в Чувашии Регион: Чувашия
Ремонт моста через реку Шатьма в Чувашии планируют завершить осенью Регион: Чувашия
Вице-премьер Чувашии Дмитрий Краснов уйдёт в отставку 11 мая
Вице-премьер Чувашии Дмитрий Краснов уйдёт в отставку 11 мая Регион: Чувашия
Список получателей мер поддержки для семей участников СВО расширят в Чувашии Регион: Чувашия
Ряд получателей поддержки семей участников СВО расширили в Чувашии
Ряд получателей поддержки семей участников СВО расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
11 мая 111