Реклама
Новости ПФО

Реализацию дорожного нацпроекта обсудили с общественным контролем в Чебоксарах

Реализацию дорожного нацпроекта обсудили с общественным контролем в ЧебоксарахЧебоксары. 30 октября. НТА-Приволжье — Реализацию дорожного нацпроекта обсудили с общественным контролем в Чебоксарах.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, вопросы безопасности на дорогах, качества дорожного полотна обсудили участники общественной комиссии по контролю за реализацией национального проекта и "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

В работе комиссии традиционно участвуют руководители отделов МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства", представители подрядных организаций ООО "Воддорстрой", ООО "Автодор", ПАО "ДОРИСС", строительного контроля ООО ДПМК "Яльчикское", Общероссийского народного фронта в Чувашской Республике, общественные активисты.

О том, какие работы выполняются сейчас, рассказали подрядчики. На завершающей стадии сейчас находятся семь объектов.

Так, ООО "Воддорстрой" практически завершил работы на 44-й дороге, вывозит строительный мусор, на субподряде по пр.Машиностроителей выполняет устройство верхнего слоя на съездах.

ПАО "ДОРИСС" задействован на обустройстве тротуаров, восстановлении газонов по ул. Кадыкова и Ленинского Комсомола. Продолжается ремонт проезжей части Автозаправочного проезда, где к настоящему времени выполнено приблизительно 40 % от запланированного объема работ.

ООО "АВТОДОР" перешел к благоустройству прилегающих к проезжей части проезда Машиностроителей территорий, продолжает обустройство тротуаров вдоль отремонтированной проезжей части улиц Урукова и Никольского.

Общественные контролеры получили исчерпывающие ответы на вопросы по качеству асфальта на съездах по пр. Машиностроителей, состоянию тротуаров вдоль участков, отремонтированных по дорожному нацпроекту до 2019 года, качеству освещенности пешеходных переходов.

Специалист строительного контроля ООО ДПМК "Яльчикское" Денис Павлов отметил, что по результатам лабораторной проверки качества асфальта, уложенного на проезжей части пр.Машиностроителей, в адрес подрядчика направлено предписание о перекладке приблизительно 50 м асфальтового полотна.

Ранее тогда ещё глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков подчеркивал, что контроль качества работ играет важнейшую роль в реализации национального проекта.

"За три года реализации проекта в Чебоксарах многоуровневая система контроля полностью оправдала себя. Подрядчики знают, что их работу скрупулезно проверяют на каждом этапе, начиная от используемых материалов и вплоть до приемки работ", - заявил он.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Прокуратура проверяет возможную утечку данных медклиник в Чебоксарах
Прокуратура проверяет возможную утечку данных медклиник в Чебоксарах Регион: Чувашия
31 ребенок обратился за медпомощью после отравления в Шумерле
31 ребенок обратился за медпомощью после отравления в Шумерле Регион: Чувашия
Роспотребнадзор Чувашии держит на контроле ситуацию с инфекцией в школе Шумерли Регион: Чувашия
6,5 км дорог обновят в частном секторе Чебоксар за 2025 год
6,5 км дорог обновят в частном секторе Чебоксар за 2025 год Регион: Чувашия
Участок автодороги "Чебоксары – Сурское" отремонтируют по нацпроекту Регион: Чувашия Оперштаб создали в Чувашии по факту заболевания учащихся в школе в Шумерле Регион: Чувашия
Прокуратура вмешалась в инцидент с массовым отравлением школьников в Шумерле
Прокуратура вмешалась в инцидент с массовым отравлением школьников в Шумерле Регион: Чувашия
Острую кишечную инфекцию подхватили 9 школьников гимназии в Шумерле
Острую кишечную инфекцию подхватили 9 школьников гимназии в Шумерле Регион: Чувашия
Рекордное количество инициативных проектов реализуют в Чувашии в 2025 году Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
15 мая 111