Реклама
Новости ПФО

ХК "Чебоксары" одержал победу в третьей по счету серии матчей первенства ВХЛ сезона 2020/2021

Чебоксары. 27 ноября. НТА-Приволжье — ХК "Чебоксары" одержал победу в третьей по счету серии матчей первенства ВХЛ сезона 2020/2021.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, победные для одноимённой хоккейной команды игры прошли в Кургане против хозяев льда – команды "Юниор" - 21, 22, 24 и 25 ноября.

Счет субботней встречи был открыт только во втором периоде форвардом чебоксарцев Антоном Горбенко. Через несколько минут результативной атакой отличился Александр Бирюков. В третьем отрезке времени курганцы дважды зажгли за нашими воротами красный свет, но это не помешало нашему Егору Парфенову принести своей команде победу. Итог встречи – 3:2.

Воскресный поединок также завершился в пользу хоккеистов из Чувашии со счетом 5:1. В начале матча хозяева отправили в наши ворота одну шайбу, но повторить свой успех больше не смогли. Ответом стали четыре результативные атаки "богатырей" Егора Парфенова, Антона Горбенко и Сергея Иванова. Дублем отличился Максим Приступлюк.

Ледовая баталия вторника завершилась с тем же счетом, что и в субботу – 3:2. В команде "Чебоксары" по одной шайбе на свой счет записали Егор Парфенов, Антон Горбенко и Иван Меркулов.

С первых минут итоговой встречи серии преимущество было на стороне гостей. На третьей минуте нападающий "богатырей" Николай Патрушев положил в копилку своей команды забитую шайбу. После этого хозяева отличились дважды, но фортуна была на стороне чебоксарской дружины – во второй 20-минутке результативные атаки провели Павел Никулин, Антон Горбенко и Александр Бирюков. Итог – 4:2.

На пресс-конференции главных тренеров, состоявшейся по завершению 4-матчевой серии между "Чебоксарами" и "Юниором", наставник "богатырей" Александр Протапович отметил:
"Стопроцентный результат в поездке. Что еще можно желать? Если говорить в целом по играм, то они получились напряженными, нервными, тяжелыми. Заставил нас соперник ошибаться, удалялись мы много. Не все получилось так гладко, как хотелось, но это хоккей – без ошибок не бывает. Есть над чем поработать. Практически через неделю мы принимаем эту же команду дома. Сейчас главное – это восстановиться и правильно подготовиться к домашней серии".

На сегодняшний день хоккейный клуб "Чебоксары" возглавляют турнирную таблицу первенства ВХЛ. Следующие поединки с "Юниором" пройдут на домашней площадке "богатырей" – в Ледовом дворце "Чебоксары Арена" – 2, 3, 5 и 6 декабря.

Ранее, при обсуждении Комплексной программы развития Чувашской Республики на 2020-2025 годы, глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков заявлял, что в целях дальнейшего развития физкультуры и спорта планируется реализация проектов на 2 млрд рублей.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Чуваши отметили "Уяв" в татарском Нурлате
Чуваши отметили "Уяв" в татарском Нурлате Регион: Чувашия
Лучшего механизатора выберут в Чувашии в июле
Лучшего механизатора выберут в Чувашии в июле Регион: Чувашия
ПСБ поддержит участников и ветеранов СВО Чувашии при открытии своего дела Регион: Чувашия Чувашия апробирует алгоритм внедрения цифрового рубля в бюджетный процесс Регион: Чувашия
Восемь лет тюрьмы грозит жителю Марий Эл за нелегальный оборот оружия в Чувашии
Восемь лет тюрьмы грозит жителю Марий Эл за нелегальный оборот оружия в Чувашии Регион: Чувашия
Дмитрий Широков назначен на должность Чувашского транспортного прокурора Регион: Нижний Новгород Александр Кудряшов назначен на должность Сызранского транспортного прокурора Регион: Самара
Экс-главу Лапсарского поселения в Чувашии осудили за превышение полномочий
Экс-главу Лапсарского поселения в Чувашии осудили за превышение полномочий Регион: Чувашия
Более 40 детей за неделю обратились в медучреждения Чувашии с укусами клещей
Более 40 детей за неделю обратились в медучреждения Чувашии с укусами клещей Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
30 июня 111