Новости ПФО
Новогоднее украшение Чебоксар завершится к 20 декабря

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, центральную елку по традиции установили на площади Республики, улицы города украшаются праздничной иллюминацией, в парках и скверах появляются новые арт-объекты.
Все работы должны быть завершены к 20 декабря. Такое поручение дал глава администрации Алексей Ладыков в ходе еженедельной планерки.
Согласно информации, главной новинкой Красной площади станет арт-объект "Тухья" высотой 6 м., он будет установлен на специальном постаменте над фонтаном и окружен четырьмя национальными рунами. Также здесь будет смонтирована 14-метровая ель, ее украсят 10 жар-птиц. На детской площадке вырастут 15 световых инсталляционных одуванчиков. Поперек площади в ряд выстроят четыре группы арок. На сцене, которая находится на нижней палубе Красной площади, установят шесть арт-объектов в виде лотоса.
Обновленные в этом году общественные пространства, сквер Максима Горького и площадь Победы, украсят гирляндами в виде тающих сосулек и подсветкой прожекторов.
Алексей Ладыков отметил, что новогоднее настроение должно распространиться по всем улицам города, иллюминацией и символикой должны быть украшены здания, фасады, деревья так, чтобы прогулка по Чебоксарам никого не оставила равнодушным.
"Всего 2,5 недели осталось до Нового года. Впервые праздничные мероприятия будут проходить в усеченном формате, без привычных для нас акций и гуляний. Тем не менее Новый год ждут все. Скоро появятся новые арт-объекты, будут оформлены новые территории, по-другому станет выглядеть Московский мост, сквер Горького, площадь Победы, другие объекты", - заявил сити-менеджер, поручив главам районов и всем ответственным лицам подойти к реализации поставленной задачи качественно и создать праздничную атмосферу к намеченному сроку. Регион: Н. Новгород








Комментарии