Новости ПФО

Кварцевые часы: чем они так хороши?

Нижний Новгород. 3 августа. НТА-Приволжье — Кварцевые часы: чем они так хороши?

У каждого делового человека должны быть часы. Они символизируют достаток и успешность. Именно поэтому люди стремятся приобрести дорогие варианты, чтобы не было стыдно появиться в обществе.

Немного истории

Продавать кварцевые часы стали в 70-х годах прошлого века. Их появление вызвало настоящий фурор, т.к. до этого ничего подобного не было. Они быстро стали популярны, и производители механических часов не на шутку разволновались, т.к. чуть без работы не остались.

Объяснить такую популярность проще простого. Данная модель не требует особого ухода, да и стоит относительно недорого. Но часовой мир быстро решил проблему. На рынке появились разные варианты и по разной цене. Каждый покупатель может выбрать сам модель и при выборе отталкивать от собственных предпочтений. Кварцевые часы обладают универсальными характеристиками, и купить часы в Москве не составит труда. Нужно понимать, какая модель нужна и как будут использоваться часы.

Постепенно среди кварцевых часов стали появляться дорогие модели, которые можно отнести к классу «люкс».

Чем хорош кварцевый механизм?

Часы из кварца можно назвать особенными, т.к. производители наделили их уникальными функциями. На кварц действует постоянный электрический ток, и он сжимается, а потом разжимается. От воздействия генерируется электрический импульс. В результате образуются колебания с высокой частотой. За счет этого часы и работают. Моторчик начинает работать благодаря электронике, и стрелки идут.

Часы со стрелками, работающие на основе кварца – максимально точная работа и максимально удобное использование. Они могут использовать ежедневно и для особого случая, т.к. эти часы великолепны.

Работают часы от батарейки. Но не стоит думать, что через месяц-два они выйдут из строя. Нет, качественные модели работают по несколько лет и не требуют замены батареи. К тому же, владельцам не придется постоянно заводить часы.

Кварцевые часы еще называют электронными. Цифровой дисплей – это новое слово в мире цветов. Основа часов – генератор, который изготовлен на основе кварца.

Стрелочный механизм считается простым и наделен минимальным количеством функций. Но, если часы изготовлены настоящими мастерами и с применением эксклюзивных материалов, то стоить они могут целое состояние. Популярные модели:

  • Casio;
  • Orient;
  • Seiko – это довольно интересные модели, которые заслуживают внимания.

И если первые часы можно было считать незавершенными, то современные модели уже успели доработать и работают они отлично.

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля