Реклама
Новости ПФО

Сниженную ставку налога на прибыль установили для резидентов ОЭЗ "Оренбуржье"

Оренбург. 7 октября. НТА-Приволжье — На заседании правительства Оренбургской области 7 октября принято решение об установлении пониженной ставки налога на прибыль для резидентов особой экономической зоны «Оренбуржье».  

Ставка налога на прибыль в бюджет региона для резидентов ОЭЗ будет нулевой в течение первых пяти календарных лет, начиная с налогового периода, в котором впервые будет получена прибыль. С шестого по десятый календарный год она составит уже пять процентов, а затем возрастет до 13,5 процентов. Налог на прибыль в федеральный бюджет составит 2 процента - так вместо 20 процентов налога на прибыль в первые пять лет резидентам предстоит выплачивать только 2.

Ставка транспортного налога для резидентов и управляющей компании особой экономической зоны также будет нулевой на первые 10 лет работы.

- Мы принимаем это решение, опираясь на успешные практики других регионов, где действуют особые экономические зоны – это Москва, Татарстан, Ленинградская, Калужская области. В результате реализации проекта рассчитываем создать 1,5 тысячи новых рабочих мест - уже заключены соглашения с 8 потенциальными резидентами на общую сумму более 9 млрд. рублей, - подчеркнул губернатор Денис Паслер.

Кроме того, в соответствии с федеральным законодательством, резиденты на 10 лет освобождаются от налога на имущество, на 5 лет - от выплаты земельного налога,  для них действует нулевой таможенный НДС и 0 процентов на ввозные пошлины.

Антон Жихарев

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Итоги этапов отбора на первый поток программы «Герои Оренбуржья» подвели 30 июня
Итоги этапов отбора на первый поток программы «Герои Оренбуржья» подвели 30 июня Регион: Оренбург
Радионавигационные системы обновили в оренбургском аэропорту Регион: Оренбург Готовность системы оповещения населения проверят в Оренбурге Регион: Оренбург
Юрий Михалёв назначен врип главы Беляевского района Оренбуржья
Юрий Михалёв назначен врип главы Беляевского района Оренбуржья Регион: Оренбург
Оренбуржцев обязали отчитаться по капремонту домов после паводка до 1 декабря
Оренбуржцев обязали отчитаться по капремонту домов после паводка до 1 декабря Регион: Оренбург
Свыше 1 тыс. клиентов службы занятости Оренбуржья устроились в АПК
Свыше 1 тыс. клиентов службы занятости Оренбуржья устроились в АПК Регион: Оренбург
Молодежный форум "Евразия Global" завершился в Оренбуржье
Молодежный форум "Евразия Global" завершился в Оренбуржье Регион: Оренбург
94 стобальных результата ЕГЭ насчитывается в Оренбуржье в этом году Регион: Оренбург
Безработица в Оренбуржье впервые снизилась до 1,5%
Безработица в Оренбуржье впервые снизилась до 1,5% Регион: Оренбург
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 июля 111