Реклама
Новости ПФО

Новый школьный автобус в Чебоксарах поедет в мкр. Соляное

Новый школьный автобус в Чебоксарах поедет в мкр. СоляноеЧебоксары. 2 декабря. НТА-Приволжье — Новый школьный автобус в Чебоксарах поедет в мкр. Соляное.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, министерство образования и молодежной политики Чувашии продолжает обновлять школьные автопарки региона. Для чебоксарских школ в этом году предусмотрено выделить пять новых автобусов.

На площади республики в Чебоксарах 2 декабря состоялась передача первой партии из 37 единиц автотранспорта учебным заведениям региона. Один школьный автобус – Ford Transit  на 23 пассажира — достался республиканской столице.

Как отметила и.о. начальника управления образования администрации Чебоксар Елена Сахарова, он будет предназначен для перевозки детей из микрорайона Соляное в школы № 23 и 33 с января в 2022 года. Здесь поступали обращения родителей об острой нехватке транспорта, несмотря на увеличение единиц пассажирских автобусов на маршруте №24.

Напомним, новые автобусы учреждения образования Чувашии получают за счет средств федерального республиканского бюджетов. Министр образования и молодежной политики Дмитрий Захаров подчеркнул, что "эта программа реализуется на протяжении многих лет, в нее входит и замена устаревших технических средств передвижения, открытие новых маршрутов в Чебоксарах, Новочебоксарске".

К примеру, с 2019 года в столицу Чувашии поступило два автобуса ПАЗ 32053-70 (22 места), в 2020 - 1 автобус "Форд-транзит" (23 места). В 2021 году они задействованы на маршруте Микрорайон "Садовый" – СОШ №64.

Планируемые к получение в декабре 2021 года еще четыре автобуса предполагается направить:
- на открытие маршрутов в микрорайон "Садовый" – СОШ №12, (1 ед.)
- дополнительные маршруты в микрорайон "Садовый" – СОШ №64 (1 ед.) в связи с увеличением численности учащихся проживающих в данном микрорайоне
- замену автобусов, подлежащих списанию в связи с истечением срока службы (2 ед.): д.Чандрово – СОШ №48, Заволжье – Заволжская СОШ.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Реклама
Реклама
Реверс организуют на ж/д переезде трассы Цивильск — Ульяновск в Чувашии
Реверс организуют на ж/д переезде трассы Цивильск — Ульяновск в Чувашии Регион: Чувашия
Ремонт моста через реку Шатьма в Чувашии планируют завершить осенью Регион: Чувашия
Вице-премьер Чувашии Дмитрий Краснов уйдёт в отставку 11 мая
Вице-премьер Чувашии Дмитрий Краснов уйдёт в отставку 11 мая Регион: Чувашия
Список получателей мер поддержки для семей участников СВО расширят в Чувашии Регион: Чувашия
Ряд получателей поддержки семей участников СВО расширили в Чувашии
Ряд получателей поддержки семей участников СВО расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Геоглиф "80" высадили в Чувашии из трех тысяч сосен
Геоглиф "80" высадили в Чувашии из трех тысяч сосен Регион: Чувашия
Мэру Чебоксар Владимиру Доброхотову пророчат отставку после майских праздников
Мэру Чебоксар Владимиру Доброхотову пророчат отставку после майских праздников Регион: Чувашия
Прокуратура Чувашии принимает жалобы на вывоз ТКО
Прокуратура Чувашии принимает жалобы на вывоз ТКО Регион: Чувашия
Проект ливневки в Порецком Чувашии прошел госэкспертизу
Проект ливневки в Порецком Чувашии прошел госэкспертизу Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
08 мая 111