Новости ПФО
Президенту пожаловались на недостаток железнодорожного сообщения в Йошкар-Оле

Как заявил на большой пресс-конференции 23 декабря президент России Владимир Путин, руководителю ОАО "РЖД" Олегу Белозёрову будет дано поручение оценить связанность Йошкар-Олы с близлежащими территориями.
Журналист газеты "Марийская правда" Анастасия Петрова пожаловалась главе государства, что из Йошкар-Олы на поезде можно уехать только до Москвы. Предлагается расширить железнодорожную развязку в направлении Нижнего Новгорода, Самары, Владимира.
"Всегда РЖД работает в рыночных условиях. Всегда компания смотрит на экономическую составляющую. Есть ли загрузка, будет ли она", - отметил Владимир Путин.
При этом глава государства согласился, что вопрос связанности российских территорий при огромных пространствах чрезвычайно важен и для экономической, и для человеческой составляющей жизни людей.
Ранее сообщалось, что дополнительные поезда запустят из Москвы в Йошкар-Олу в новогодние праздники. Регион: Марий Эл
Комментарии