Новости ПФО

Киров претендует на звание столицы изобретательства

Киров претендует на звание столицы изобретательстваКиров. 21 января. НТА-Приволжье — Киров претендует на звание столицы изобретательства.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, Киров примет участие в конкурсе за право стать на один календарный год главной изобретательской площадкой страны – "Столицей изобретательства России".  

В 2022 году ею является столица Мордовии — Саранск. Киров может претендовать на 2023 год. Всероссийское общество лицензионных изобретателей и рационализаторов и Роспатент проводят конкурс с 2018 года.

20 января губернатор Кировской области Игорь Васильев встретился с заместителем руководителя Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам Юрием Зубовым. В регионе предлагается организовать обучение по программам дополнительного образования, направленным в том числе на получение навыков в управлении правами на продукты интеллектуальной собственности, чтобы защитить свои объекты интеллектуальной собственности.

Стороны договорились о дате подписания договора о сотрудничестве, одной из целей которого является создание и реализация совместных проектов для содействия распространению знаний о российском и зарубежном законодательстве в сфере интеллектуальной собственности.

Оксана Колотушкина

Регион: Киров

Все новости раздела «Новости ПФО»

Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров Двое кировчан подозреваются в незаконном изготовлении оружия Регион: Киров Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров 650 экземпляров юбилейной медали изготовят к 650-летию Кирова Регион: Нижний Новгород
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей Регион: Киров
Кировская область восстанавливает инфраструктуру в Веселовском районе Запорожской области Регион: Киров
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду"
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду" Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля