Реклама
Политика и власть

Аппарат приволжского полпреда намерен модернизировать формы взаимодействия с населением

Нижний Новгород. 28 февраля. НТА-Приволжье - Аппарат полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) намерен существенно модернизировать формы взаимодействия с населением.

Об этом заявил журналистам полномочный представитель президента РФ в ПФО Александр Коновалов после совещания по использованию информационных технологий в работе общественных приемных аппарата полпреда в ПФО.

По его словам, в частности, планируется обновить и унифицировать веб-ресурсы полпредства в сети Интернет. При этом будут активизированы такие формы общения с населением, как интерактивные опросы. Кроме того, будет предоставлена возможность направить в электронной форме заявление или обращение в аппарат полпреда или получить консультацию.

Кроме того, сказал А.Коновалов, планируется активизировать работу по приему граждан в общественных приемных. Он отметил, что сеть приемных в настоящее время достаточно широка, в то же время, ее можно наполнить новыми формами организации работ. В частности, увеличить число приемов и более активно привлекать высокопоставленных чиновников к общению с гражданами. При этом полпред отметил, что сам также намерен активно участвовать в этой работе.

А.Коновалов подчеркнул, что использование информационных технологий в работе общественных приемных играет важную роль и нуждается в постоянной оптимизации. По его словам, одна из главных задач – обеспечить максимально качественный мониторинг всего происходящего на территории округа в части восприятия населением политики президента РФ и качества трансляции этой политики на муниципальный и региональный уровень.

В связи с этим, сказал полпред, планируется несколько переформатировать и активизировать дополнительную деятельность информационно- аналитических подразделений аппарата полпреда. По его словам, данные подразделения должен выработать ряд адекватных, качественных критериев и показателей, по которым аппарат полпреда в ПФО может оценивать эффективность деятельности органов исполнительной и муниципальной власти на местах.

Как сообщалось ранее, первая общественная приемная полномочного представителя президента в ПФО была открыта 26 июля 2000 года в Нижнем Новгороде. Более, чем за пять лет создана сеть из 97 общественных приемных, которые работают во всех регионах Приволжского федерального округа.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Реклама
Реклама
Ульяновская область нарастит поставки МАЗ и МТЗ из Беларуси
Ульяновская область нарастит поставки МАЗ и МТЗ из Беларуси Регион: Ульяновск
Итоги посевной кампании подвели в Ульяновской области Регион: Ульяновск Аграрии Башкирии заготовили четверть необходимого объема сенажа Регион: Башкирия
Марат Хуснуллин оценил скорость возведения жилья в Татарстане
Марат Хуснуллин оценил скорость возведения жилья в Татарстане Регион: Татарстан
Евгений Солнцев поздравил золотую молодежь Оренбуржья Регион: Оренбург Новый ФАП появится в самарском селе Большая Ёга Регион: Самара
Дмитрий Чернышенко отметил спортивные достижения жителей Кировской области
Дмитрий Чернышенко отметил спортивные достижения жителей Кировской области Регион: Киров
Саратовский суд обязал собственника восстановить фасад здания на ул. Чернышевского Регион: Саратов
"Модельные" законы предлагается создать для единого правового поля с Беларусью
"Модельные" законы предлагается создать для единого правового поля с Беларусью Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
26 июня 111