Депутаты Думы Н.Новгорода Лапшин и Шумилков исключены из партии "Справедливая Россия"
Нижний Новгород. 9 сентября. НТА-Приволжье - Депутаты Думы Нижнего Новгорода Николай Лапшин и Николай Шумилков в воскресенье на съезде Нижегородского регионального отделения (НРО) партии "Справедливая Россия" исключены из партии и из Совета НРО партии.
Об этом сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на съезде НРО.
По словам лидера НРО "Справедливой России", представителя правительства Нижегородской области в Совете Федерации А.Подлсесова, когда подавалось заявление о регистрации депутатской группы "Справедливой России" в гордуме, Н. Лапшин и Н.Шумилков подписали заявление, но затем они написали заявление об отзыве своих подписей. А.Подлесов отметил, что, кроме того, Н.Шумилков написал заявление о выходе из партии, а Н.Лапшин заявил об этом устно.
А.Подлесов считает, что на депутатов было оказано давление. Между тем, по словам сенатора, в ответе на его обращение в Генпрокуратуру РФ о том, что на Н.Лапшина и Н.Шумилкова оказывалось давление, было сказано, что депутаты заявили, что давление на них не оказывалось.
Как сообщалось ранее, предварительный партийный список Нижегородского регионального отделения (НРО) партии "Справедливая Россия" состоит из 16 человек.
Фамилии кандидатов в списке пока расположены в алфавитном порядке. Партсписок НРО будет утвержден на Всероссийском съезде партии, который пройдет 23 сентября.
В список, в частности, входят А.Подлесов, депутат Думы Нижнего Новгорода Александр Бочкарев, депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) Александр Косовских, Исхак Ягудин, Дмитрий Добродомов, директор частной школы им. Ломоносова Галина Клочкова, заместитель председателя совета НРО "Справедливой России" Николай Лешков и другие.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии