Политика и власть
Мэрия Н.Новгорода обратилась к нижегородцам в День памяти и скорби
Нижний Новгород. 22 июня. НТА-Приволжье - Глава Нижнего Новгорода, член президиума Нижегородского регионального отделения (НРО) партии "Единая Россия" Вадим Булавинов обратился к нижегородцам в День памяти и скорби.
"Сегодня мы вспоминаем тех, кто героически погиб во время Великой Отечественной войны и других военных конфликтов. Победа 1945 года досталась нам ценой более чем 20 миллионов жизней наших соотечественников. Наверно, в России нет такой семьи, для которой бы не прозвучал 22 июня колокольный набат", - говорится в обращении.
"В этом году исполняется 65 лет с того момента, как Советский Союз одержал Победу в самой тяжелой и кровопролитной войне в истории человечества. Наш город внес огромный вклад в дело Победы: каждый второй грузовик и подводная лодка, каждый третий танк, каждый четвертый истребитель отправлены на фронт с горьковских предприятий. В военкоматы области в 1941-1945 годы было призвано более 800 тысяч человек. Каждый третий из них так и не вернулся домой", - сказано в обращении.
"К сожалению, не так много ветеранов дожило до этого памятного дня. Сегодня в Нижнем Новгороде проживает около 50 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны. Наш священный долг не только в том, чтобы возводить мемориалы и проводить митинги, а, в первую очередь, создавать условия, чтобы они были окружены заботой и вниманием. Ни один из ветеранов не должен чувствовать себя одиноким или покинутым", - говорится в обращении.
"Мы поклоняемся тем, кто ценой своей жизни отстоял нашу свободу и независимость. Их подвиг навсегда вписан золотыми буквами в мировую и российскую историю. А тем, кто жив и сегодня, я желаю крепкого здоровья, благополучия, любви и тепла со стороны родных и близких!", - сказано в обращении.
Регион: Н. Новгород
Комментарии