Благодаря профессиональным действиям Шанцева Нижегородская область вышла на новый уровень развития - Кондрашов
Нижний Новгород. 26 мая. НТА-Приволжье - Благодаря грамотным и профессиональным действиям правительства Нижегородской области и губернатора Валерия Шанцева за последние 5 лет регион вышел на качественно иной, более высокий уровень развития.
Об этом заявил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, комментируя отчет губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева перед депутатами регионального Законодательного собрания об итогах работы облправительства за 2010 год.
Как сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации, по мнению главы администрации города, меры, предпринимаемые региональным правительством, привели к быстрому восстановлению экономики региона в целом, что, в свою очередь, способствовало росту реальных доходов населения в 2010 году и снижению уровня инфляции.
Он также отметил, что, несмотря на сложный посткризисный период, в области продолжали реализовываться масштабные целевые программы, направленные на развитие социальной инфраструктуры и повышения качества жизни нижегородцев.
"Строились новые дороги, школы, детские сады, физкультурно-оздоровительные комплексы, закупалось новейшее медицинское оборудование для лечебных учреждений города и области. Участие Нижнего Новгорода в этих программах, несомненно, положительным образом отразиться на горожанах", - подчеркнул О.Кондрашов.
Кроме того, по словам главы администрации, во многом благодаря усилиям областного правительства Нижний Новгород попал в число городов, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.
"Нас выбрали не просто так. Вокруг города сейчас создается современная транспортная инфраструктура: строятся обходы, проектируются мосты, реконструируется международный аэропорт. Работая рука об руку с региональным правительством, мы открываем для города новые возможности", - сказал О.Кондрашова.
Как сообщалось ранее, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в четверг отчитался перед депутатами Законодательного собрания области (ОЗС) о деятельности регионального правительства за 2010 год.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии