Политика и власть
Шанцев 17 августа обсудит с органами МСУ вопрос предоставления земельных участков многодетным семьям
Нижний Новгород. 16 августа. НТА-Приволжье - Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев совместно с главами местного самоуправления (МСУ) в среду обсудит вопрос о бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Нижегородской области.
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
Одной из категорий граждан, имеющих право на получение земельного участка, являются многодетные семьи. В Нижегородской области более 12 тыс. таких семей. По данным на начало августа, в органы МСУ поступили 204 заявки на предоставление земельных участков, наибольшее количество – в Богородском, Кстовском районах и городском округе Бор.
Отдельным вопросом стоит проблема обмена информацией между органами МСУ при работе с заявлениями граждан. Министерством государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области объявлен конкурс на создание специализированного программного обеспечения. Единая база необходима для реализации принципа однократности предоставления земли.
Кроме того, в рамках совещания министр жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области Валерий Ульянов доложит о ходе работ по расчистке просек в охранных зонах линий электропередачи и выполнении работ по обрезке деревьев, относящихся к озеленительным насаждениям, предназначенным для благоустройства территорий населенных пунктов.
Регион: Н. Новгород






Комментарии