Нижний Новгород. 1 сентября. НТА-Приволжье - Гуманитарный технолог Константин Барановский считает важным тот факт, что губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев не врет.
Об этом он заявил журналистам, комментируя итоги опроса, проведенного Институтом социологии РАН.
"Окончательно и бесповоротно в умах жителей региона развеян миф о "варяге", окружающим себя исключительно "своими". Ярлык о том, что губернатор отстаивает в Нижегородской области интересы москвичей, оказался несостоятельным и не принес успеха тем людям, кто его пытался навесить на главу региона. Сейчас вокруг губернатора все больше нижегородцев, все больше молодых лиц, управленцев нового поколения, что делает честь губернатору", - сказал эксперт.
К.Барановский отметил, что В.Шанцев не боится импровизации, не боится открывать для себя что-то новое, будь-то участие в "Камеди Клаб", КВН, выступления со своими любимыми песнями на праздниках в районах области.
По мнению К.Барановского, в разрушении варяжского мифа большая заслуга принадлежит и нижегородцам. "Жители региона продемонстрировали, что могут меняться, становится более открытыми, восприимчивыми к окружающему миру. Видимо, окончательно нам всем удалось избавиться от своеобразного "колпака" в виде наследия советских времён, когда город и область были закрытыми для посещения не только иностранцами, но и собственными гражданами. Так что — не важно, где родился, важно — где пригодился", - сказал он.
"Что важно — губернатор не врёт. Это видно по эфирам. Это видно по его выступлениям на заседаниях правительства, во время встреч с людьми. Может быть, даже излишне прямолинеен, берет на себя ответственность за действия подчинённых. Кстати, это качество хорошего руководителя", - подчеркнул эксперт.
Как сообщалось ранее, доверие нижегородцев к губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву значительно выросло за год.
Об этом свидетельствуют результаты опросов, проведенных в Нижегородской области институтом социологии РАН 26-28 августа 2010 года и 20-23 августа 2011 года, которые находятся в распоряжении редакции.
По данным института, в августе прошлого года в целом положительно оценивали деятельность нижегородского губернатора 60,9% респондентов, отрицательно – 24,2%. В течение года ситуация изменилась: число жителей, дающих позитивную оценку деятельности В.Шанцева достигло 72,7%, количество скептически настроенных нижегородцев составило 14,7%. В результате чего баланс в пользу положительных оценок вырос вдвое (с 2,5 до 4,9).
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии