Политика и власть
Губернатор и нижегородское правительство сумели раскрутить маховик решения жилищных проблем – Зуденков
Нижний Новгород. 21 декабря. НТА-Приволжье – Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и правительство региона сумели раскрутить маховик решения жилищных проблем, считает депутат Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) Сергей Зуденков.
Об этом он заявил журналистам в среду.
"Жилищная проблема, как известно, актуальна для всех регионов страны, и очень приятно, что в Нижегородской области губернатор сумел найти пути ее решения. Приятно наблюдать, что с каждым годом все больше нижегородцев справляют новоселье. Это самые различные категории населения, которые получают жилье в рамках реализации областных и федеральных целевых программ. Сегодня были озвучены цифры, что за последние три года каждый трехсотый житель региона смог улучшить свои жилищные условия. Если так пойдет и дальше, то лет через десять мы так застроим Нижегородскую землю, что жилищная проблема у нас будет полностью решена", - сказал депутат.
"В связи с этим важно отметить, что губернатор и областное правительство не пошло путем возведения жилья "в полях", а стало формировать строительные площадки с развитой инфраструктурой. Тем самым создан хороший задел на долгие годы вперед. Недавно мы посетили новый жилой комплекс в Богородском районе, и видели, как молодые семьи буквально плачут от счастья – теперь они имеют свое жилье. Это перспективный молодежный поселок, где рядом будут жить люди, близкие друг другу по возрасту, по духу и по роду деятельности. Надеюсь, и дальше в регионе не только будут выделяться средства на зарекомендовавшие себя проекты, но и появятся новые программы. Считаю, что мы должны обеспечить жильем за счет целевых программ не только молодых специалистов, детей-сирот и ветеранов войн, но и другие категории людей. Например, работающих граждан, которые сейчас не подпадают под работающие в регионе программы. Так будет справедливо", - считает С. Зуденков.
"Губернатор и правительство сумели раскрутить маховик решения жилищных проблем, и главное теперь – не снижать обороты. Нужно вводить новые целевые жилищные программы, субсидировать жилищные кредиты различным категориям населения. Нужно изыскивать для этого ресурсы на федеральном и региональном уровне. А мы, как депутаты, готовы голосовать за это обеими руками", - заключил депутат.
Регион: Н. Новгород







Комментарии