Комитет нижегородского Заксобрания по ЖКХ рекомендовал к принятию во II чтении изменения в закон о жилье для детей-сирот
Нижний Новгород. 28 ноября. НТА-Приволжье — Комитет Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) по вопросам градостроительной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса на заседании в среду рекомендовал принять во II чтении изменения в региональный закон "О жилищной политике в Нижегородской области".
Об этом сообщил корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании.
Как сообщалось ранее, депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) на заседании в четверг приняли в I чтении изменения в областной закон "О мерах социальной поддержки детей-сирот".
По словам заместителя министра социальной политики Нижегородской области Надежды Отделкиной, согласно изменениям, 1 января 2013 года в регионе должен быть создан специальный жилищный фонд для детей-сирот.
В 2013 году в очереди на квартиру будут стоять 1,5 тыс. детей-сирот. Также, согласно изменениям нижняя планка площади квартиры, предоставляемой детям-сиротам, будет снижена с 33 до 30 кв. м. "Это связано с тем, что на рынке жилья мало квартир с метражом в 33 кв. м, но много - от 28 до 30 кв. м., но это не значит, что не могут предоставляться квартиры менее 30 кв. м", - пояснила замминистра.
Также, согласно изменениям, возможно, будет приобретение жилья для детей-сирот и в частном секторе.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии