Политика и власть
Председателем Молодежного парламента III созыва избрана руководитель Шатковской молодежной палаты Скоробогатова
Нижний Новгород. 5 апреля. НТА-Приволжье - Председателем Молодежного парламента (МП) 3-го созыва при Законодательном собрании Нижегородской области избрана руководитель Шатковской молодежной палаты, помощница депутата Государственной Думы Марата Сафина Татьяна Скоробогатова.
Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО).
Согласно сообщению, в пятницу в Заксобрании состоялось первое заседание Молодежного парламента третьего состава. В его работе принял участие председатель ЗС НО Евгений Лебедев. Как отметил спикер регионального парламента, этот состав молодежного парламента был сформирован иначе, чем два предыдущих. В него попали представители от каждого района и городского округа Нижегородской области.
Выборы проходили при непосредственном участии районных и городских молодежных палат, что накладывает дополнительную ответственность за результаты работы.
"Таким образом, мы решаем сразу несколько задач. Во-первых, в состав молодежного парламента попадают только лучшие из лучших. Во-вторых, каждый из них подотчетен своей молодежной палате, а значит, с него будет спрос. Тем самым мы обеспечиваем функциональность молодежного парламента. Надеемся, что ребята будут принимать активное участие в работе парламента, постигать азы законотворческой и нормотворческой деятельности и продвигать идеи молодежной политики своего района, которые возможно найдут отражение в новых законопроектах. Мы со своей стороны готовы оказать поддержку для реализации этих инициатив", - отметил Е. Лебедев.
На рассмотрение было представлено 3 кандидатуры – заместитель председателя молодежного парламента предыдущего состава Михаил Пельченков, председатель молодежной палаты Павловского района и депутат Земского Собрания Елена Пономарева, а также Т. Скоробогатова.
Как сообщалось ранее, ##219710#выборы в Молодежный парламент проходили с 15 по 17 марта## в каждом районе Нижегородской области, в них приняли участие 120 кандидатов, в среднем конкуренция составила 2 человека на место.
По результатам голосования в Молодежный парламент вошел 61 человек: 9 делегатов от Нижнего Новгорода, 2 - Дзержинска, остальные 50 мест заняли представители других городов и районов. Полномочия нового состава, как и двух предыдущих будут составлять 2 года.
Регион: Н. Новгород









Комментарии