Политика и власть
За короткий срок Нижний Новгород получит серьезную прибавку бюджета для решения важнейших соцзадач, - Олег Сорокин
Нижний Новгород. 13 февраля. НТА-Приволжье – "Идет всего второй месяц 2014 года, а мы уже получаем серьезную прибавку бюджета для решения важнейших социальных задач", - заявил глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин, комментируя изменения в горбюджет, предложенные департаментом финансов городской администрации на совместном заседании комиссий Думы в четверг.
Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы.
"Увеличение бюджета больше, чем на миллиард рублей - хорошая новость. Идет всего второй месяц 2014 года, а мы уже получаем серьезную прибавку для решения важнейших социальных задач. Некоторые нас критиковали в конце прошлого года, когда принимался бюджет, что недостаточно средств, например, на озеленение. На февральском заседании думы, когда будут приняты поправки, на эту статью будет выделено 150 млн. Также средства будут выделены на ремонт дорог, образовательные учреждения – расходных статей много и все они важные", - отметил он.
Также почти 300 млн. рублей будет направлено на капитальное строительство. В частности, предусматривается выделение средств на строительство и проектирование 10 детских садов, музея воинской славы в Парке Победы, автостанции на улице Акимова (Канавинский район).
Как сообщалось ранее, комиссии Думы Нижнего Новгорода на заседании в четверг приняли решение вынести вопрос о внесении изменений в бюджет-2014 на заседание Гордумы.
Cогласно последним правкам расходы планируется увеличить на 1,11 млрд. рублей, а доходы на 1,08 млрд. рублей. Дефицит увеличивается на 30 млн. рублей.
Ранее сообщалось, что согласно изменениям, внесенным в январе, доходы горбюджета составляют 21,727 млрд. рублей, расходы - 23,096 млрд. рублей, дефицит - 1 млрд. 368,842 млн. рублей.
Регион: Н. Новгород








Комментарии