Политика и власть
Заксобрание Нижегородской области планирует внести в Госдуму законопроект о предоставлении кредитов из федбюджета непосредственно муниципальным образованиям
Нижний Новгород. 18 июня. НТА-Приволжье (Ксения Флягина) – Законодательное Собрание Нижегородской области (ЗС НО) планирует внести в Государственную Думу РФ проект федерального закона "О внесении изменений в пункт 1 статьи 93.3 Бюджетного кодекса Российской Федерации" по законодательной инициативе губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.
Об этом сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании комитета ЗС НО по бюджету и налогам 18 июня.
Как отмечается в пояснительной записке к документу, действующей редакцией п. 1 ст. 93.3 Бюджетного кодекса РФ предусмотрено предоставление бюджетных кредитов из федерального бюджета только бюджетам субъектов РФ на срок до трех лет.
Учитывая сложную экономическую ситуацию, когда субъекты Российской Федерации сами обращаются за получением кредитов из федерального бюджета, представители нижегородского Заксобрания предлагают предоставлять муниципальным образованиям право напрямую обращаться за получением кредитов из федбюджета на срок до трех лет в пределах бюджетных ассигнований.
Члены комитета по бюджету и налогам Заксобрания области проголосовали за внесение таких изменений в Бюджетный кодекс РФ.
Регион: Н. Новгород






Комментарии