Политика и власть
Почти 30 человек подали документы для участия в довыборах в Думу Нижнего Новгорода по данным на 24 июля

Как сообщается в материалах на сайте избирательной комиссии Нижегородской области, 10 из них самовыдвиженцы.
Согласно информации, после 20 июля, когда кандидатов насчитывалось 20, документы подали 5 самовыдвиженцев и 4 представителя партий.
Среди самовыдвиженцев 22-летний временно неработающий Павел Лапшин, идущий на выборы по округу №27, 61-летний пенсионер Виктор Шамов на округе №18, 42-летняя безработная Татьяна Власова на округе №31, 29-летний специалист по продажам ПАО "Мегафон" Иван Васькин, выдвинувший свою кандидатуру на округе №18 и 30-летний исполнительный директор ООО "Спорт Эксперт НН" Роман Беагон на округе №27.
От КПРФ свою кандидатуру на округе №31 выдвинул 24-летний помощник депутата областного Заксобрания Романа Кабешева Роман Чернигин. От партии "Яблоко" 29-летний адвокат Алексей Ветошкин на округе №27. Партия "Великое Отечество" выдвинуло на округе №31 32-летнего временно неработающего Евгения Степанова. От партии "Родина" на выборы идет 32-летний директор управляющей компании "ДОМ-НН" Алексей Каламагин, выдвинувшийся на округе №31.
Как сообщалось ранее, по состоянию на 20 июля количество подавших документы для участия в довыборах в Думу Нижнего Новгорода кандидатов составляло 20 человек.
Ранее сообщалось, что прием документов от кандидатов на довыборы стартовал в июле.
Согласно информации, каждый желающий участвовать в довыборах в Гордуму должен будет в срок до 26 июля подать в избирательную комиссию все необходимые документы, а также подписи избирателей, чтобы его официально зарегистрировали.
Напомним, что в единый день голосования 10 сентября нижегородцы выберут депутатов Гордумы по трем одномандатным округам №№18, 27 и 31 вместо депутата Владимира Панова, который был избран в Госдуму РФ и депутатов Олега Сорокина и Александра Бочкарева, которые стали депутатами Заксобрания Нижегородской области. Регион: Н. Новгород







Комментарии