Реклама
Политика и власть

НРО "Справедливой России" находится в глубоком кризисе, но нижегородцам следует смотреть на это "как на кино", - Александр Прудник

НРО "Справедливой России" находится в глубоком кризисе, но нижегородцам следует смотреть на это "как на кино", - Александр ПрудникНижний Новгород. 25 июля. НТА-Приволжье — "Региональное отделение "Справедливой России" находится в глубоком кризисе, но нижегородцам следует смотреть на это "как на кино", - заявил агентству "НТА-Приволжье" руководитель сектора методологии, методики и анализа социологических исследований Приволжского филиала Института социологии РАН Александр Прудник, комментируя ситуацию с массовыми исключениями в рядах НРО партии "Справедливая Россия".

По словам социолога, последние события в региональном отделении партии свидетельствуют о том, что "это отделение находится в состоянии глубокого кризиса". Эксперт связывает это с тем, что конфликт возникает между "многолетним лидером этой партии Александром Бочкарёвым и теми людьми, которые хотели бы занять лидирующие позиции в партии".

"Часто выдвигается обвинение в адрес Бочкарёва, что он партию на региональном уровне рассматривает как свою карманную организацию. Ну, да, рассматривает! Этим грешат многие политики. Так устроена психология политических лидеров. Они стремятся свои партии рассматривать как свой собственный ресурс, и им страшно не нравится, когда кто-то претендует на него", - заметил собеседник агентства.

"Конфликт вполне понятный и достаточно распространённый. Политическая жизнь состоит из этой борьбы. Она происходит периодически, особенно на региональном уровне, то в одной партии, то в другой. Но самое главное на политическую ситуацию в нашей области это не влияет никак. Поскольку влияние партии "Справедливая Россия" и её депутатов на внутреннюю жизнь нашей области просто минимально", - добавил в заключение Александр Прудник.

Ранее сообщалось, что совет НРО "Справедливая Россия" исключил из партии председателя Дзержинского отделения "Справедливой России" Анатолия Шеина и обратился к генеральному совету "Справедливой России" в Москве с просьбой об исключении и руководителя кстовского отделения партии Александра Педана.

Напомним, в середине мая из партии был исключён Алексей Якимов, который был одним из инициаторов обжалования проведения конференции по переизбранию председателя отделения партии.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Реклама
Реклама
Кстово включено в Нижегородский одномандатный округ по выборам в Госдуму
Кстово включено в Нижегородский одномандатный округ по выборам в Госдуму Регион: Нижний Новгород
Флаг СССР поднимут над Сталин-Центром в Нижегородской области 9 мая
Флаг СССР поднимут над Сталин-Центром в Нижегородской области 9 мая Регион: Нижний Новгород
Три округа будет в Оренбуржье на выборах в Госдуму Регион: Оренбург Кандидатам в депутаты Совета Оренбурга нужно собрать подписи 0,5% избирателей Регион: Оренбург 7 партий освобождены от сбора подписей на муниципальных выборах в Оренбуржье Регион: Оренбург Подготовка к досрочным выборам губернатора стартовала в Оренбуржье Регион: Оренбург Отбор кандидатур на пост главы Кунгурского округа проведут в Прикамье Регион: Пермь Ольга Андрианова избрана главой Пермского муниципального округа Регион: Пермь Евгений Кустов избран главой Еловского округа Прикамья Регион: Пермь
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
09 мая 111