Реклама
Политика и власть

Нижний Новгород, Дзержинск, Богородск и Кстово вновь планируется лишить градостроительных полномочий

Нижний Новгород,  Дзержинск, Богородск и Кстово вновь планируется лишить градостроительных полномочийНижний Новгород. 19 декабря. НТА-Приволжье — Нижний Новгород,  Дзержинск, Богородск и Кстово вновь планируется лишить градостроительных полномочий.

Как говорится в материалах на сайте ЗС НО, врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин внес законопроект о внесении изменений в закон "О перераспределении отдельных полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований Нижегородской области и органами государственной власти Нижегородской области".

В частности, из закона, передающего пакет градостроительных полномочий населённым пунктам Нижегородской области, предлагается исключить городские и сельские поселения Богородского и Кстовского районов, а также г.о.г. Нижний Новгород и Дзержинск.

Согласно пояснительной записки, "развитие данных территорий, ограничивающееся только собственными интересами, не учитывающее интенсивно меняющиеся взаимосвязи с соседними образованиями, ведёт к нарастанию негативных тенденций, на появление которых оказывает влияние существующий дисбаланс в возможностях элементов Нижегородской агломерации в части инженерной инфраструктуры".

В связи с этим, по мнению автора инициативы, "возникает необходимость градостроительного регулирования развития агломерации из единого центра, обладающего всей полнотой информации и необходимыми бюджетными возможностями".

В сопроводительном письме к законопроекту содержится просьба рассмотреть документ в первоочередном порядке.

Напомним, региональный парламент принял закон о возвращении всем муниципалитетам Нижегородской области градостроительных полномочий с января 2017 года.

Ранее сообщалось, что члены Общественной палаты предложили вернуть Нижнему Новгороду полномочия по утверждению генплана развития города.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Реклама
Реклама
Евгений Люлин: "Сильные духом люди – главное богатство нашей страны"
Евгений Люлин: "Сильные духом люди – главное богатство нашей страны" Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Подвиг Героев Великой Отечественной войны всегда будет для нас нравственным ориентиром"
Евгений Люлин: "Подвиг Героев Великой Отечественной войны всегда будет для нас нравственным ориентиром" Регион: Нижний Новгород
Торжественный митинг к 80-летию Победы прошел в с. Чернуха Нижегородской области
Торжественный митинг к 80-летию Победы прошел в с. Чернуха Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Самую большую Георгиевскую ленту подняли аэростатом в Нижегородской области
Самую большую Георгиевскую ленту подняли аэростатом в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Депутаты ЗС НО предложили сократить сроки согласования земляных работ
Депутаты ЗС НО предложили сократить сроки согласования земляных работ Регион: Нижний Новгород
Марат Хуснуллин проверил реконструкцию крупных объектов в столице Прикамья
Марат Хуснуллин проверил реконструкцию крупных объектов в столице Прикамья Регион: Пермь
Марат Хуснуллин оценил ремонт инфраструктурных объектов Перми
Марат Хуснуллин оценил ремонт инфраструктурных объектов Перми Регион: Пермь
20 млн рублей заложено на проект трёх МКД у д. Ольгино Нижнего Новгорода
20 млн рублей заложено на проект трёх МКД у д. Ольгино Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Проект планировки территории под комплексное развитие утвердили в Перми Регион: Пермь
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 мая 111