Реклама
Политика и власть

Почти половина депутатов Заксобрания Нижегородской области по разным причинам "прогуливали" заседания во II квартале 2018 года

Нижний Новгород. 30 июля. НТА-Приволжье – Около половины депутатов Законодательного собрания Нижегородской области по разным причинам отсутствовали на заседаниях во II квартале текущего года

Согласно документу, оказавшемуся в распоряжении редакции "НТА-Приволжье", лишь 26 из 49 депутатов посетили все заседания Законодательного собрания Нижегородской области VI созыва во II квартале нынешнего года.

Речь идет о заседаниях ЗС НО, состоявшихся 24 апреля, 31 мая, 7 июня и 28 июня. Следует заметить, что бывший член "Единой России" Александр Глушков, находящийся в розыске,был лишен депутатских полномочий как раз в рамках последней встречи парламентариев. Исключен из состава ЗС он был по собственному заявлению, которое, согласно обнародованной информации, передано через помощника.

Кроме того, по объективным причинам, ни одного заседания не посетил депутат от фракции "Справедливая Россия" Александр Бочкарев,находящийся под домашним арестом до 19 августа в связи с обвинением в коммерческом подкупе, совершенном в крупном размере.

Ни одно заседание во II квартале не посетил депутат от фракции "Единая Россия" Анатолий Лесун - отсутствие на трех было вызвано служебной необходимостью, во время рабочей встречи депутатов 24 апреля парламентарий находился в командировке. Депутат от той же фракции Евгений Березин, для сравнения, посетил одно заседание. На других трех его не было в связи с больничным, отпуском и по неизвестным причинам. Единоросс Сергей Зуденков также побывал лишь на одном заседании, два других пришлись на отпуск, еще одно совпало с командировкой.

Напомним, что первое заседание Заксобрания Нижегородской области VI созыва было перенесено из-за отсутствия кворума.

Наталья Денисова

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Реклама
Реклама
Евгений Люлин: "Молодежь - это будущее страны!"
Евгений Люлин: "Молодежь - это будущее страны!" Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: Форум регионов России и Беларуси показывает всему миру, что интеграция двух стран идет успешно Регион: Нижний Новгород
Нижегородская и Брестская области подписали соглашение в сфере МСУ
Нижегородская и Брестская области подписали соглашение в сфере МСУ Регион: Нижний Новгород
ЗС НО подписало соглашение с парламентами российских субъектов
ЗС НО подписало соглашение с парламентами российских субъектов Регион: Нижний Новгород
ЗСНО подпишет соглашения о сотрудничестве на Форуме России и Беларуси
ЗСНО подпишет соглашения о сотрудничестве на Форуме России и Беларуси Регион: Нижний Новгород
"Долго молчал": Евгений Люлин побывал на реконструкции событий 22 июня в Бресте
"Долго молчал": Евгений Люлин побывал на реконструкции событий 22 июня в Бресте Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин наградил депутата Госдумы от Чувашии Анатолия Аксакова Регион: Чувашия Евгений Люлин: «Нужно дать возможность ветеранам боевых действий применить свои навыки на гражданской службе» Регион: Нижний Новгород
ГД приняла законопроект Курултая Башкирии о льготах при сделках дарения
ГД приняла законопроект Курултая Башкирии о льготах при сделках дарения Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 июля 111