Реклама
Политика и власть

"Нужно обратить особое внимание на господдержку инноваций в промышленности", - Виктор Клочай

Нижний Новгород. 4 мая. НТА-Приволжье – Вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей, председатель Совета директоров ПАО "Русполимет" Виктор Клочай прокомментировал информацию о том, что первый замгубернатора Евгений Люлин планирует участвовать в довыборах в ЗС НО.

"Сейчас нужно обратить особое внимание на господдержку инноваций в промышленности. Инновационная продукция всегда наиболее конкурентоспособна, то есть имеет больше шансов завоевать новые рынки сбыта и принести дополнительный доход нижегородским предприятиям, а значит, и бюджету региона. Считаю правильным, что губернатор Глеб Никитин сегодня акцентирует внимание на разработке дополнительных мер поддержки экономики и бизнеса. Решение о выдвижении Евгения Люлина на праймериз, чтобы принять участие в довыборах в Заксобрание, - тому подтверждение", - отметил Виктор Клочай.

"Опыт Евгения Люлина сегодня будет очень полезен для разработки новых законодательных инструментов решения экономических проблем, которых сегодня немало из-за ощутимых последствий пандемии. Именно Евгений Борисович несколько лет назад стал инициатором создания в Нижегородской области регионального Фонда развития промышленности, что позволило не только расширить поддержку нижегородских импортозамещающих проектов, но и наладить тесное сотрудничество с федеральным Фондом развития промышленности. Результат пары лет работы этих инструментов – строительство и расширение десятков новых производств в Нижегородской области. Например, в Кулебаках в прошлом году открыли первый в России завод металлических порошков и изделий из них – по большому счету, положили начало новой отрасли порошковой металлургии", - заявил Виктор Клочай.

"Сегодня тоже нужны новые, нестандартные подходы, чтобы вывести экономику из вызванного эпидемией спада. И времени на принятие решений мало, действовать надо быстро. Усиление депутатского корпуса в Заксобрании сегодня поможет решить эти задачи", - сказал Виктор Клочай.

Напомним, первый заместитель губернатора Нижегородской области Евгений Люлин подал документы на участие в предварительном голосовании партии "Единая Россия". Он планирует участвовать в довыборах в Законодательное собрание Нижегородской области по округу №11 в Дзержинске.





Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Реклама
Реклама
Депутаты ЗС НО предложили сократить сроки согласования земляных работ
Депутаты ЗС НО предложили сократить сроки согласования земляных работ Регион: Нижний Новгород
Кстово включено в Нижегородский одномандатный округ по выборам в Госдуму
Кстово включено в Нижегородский одномандатный округ по выборам в Госдуму Регион: Нижний Новгород
Председатель ЗС НО Евгений Люлин вспомнил свой опыт работы пожарным
Председатель ЗС НО Евгений Люлин вспомнил свой опыт работы пожарным Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин представил Нижегородскую область в Совете законодателей РФ
Евгений Люлин представил Нижегородскую область в Совете законодателей РФ Регион: Нижний Новгород
Председатель ЗС НО Евгений Люлин проведет прием граждан 10 июня
Председатель ЗС НО Евгений Люлин проведет прием граждан 10 июня Регион: Нижний Новгород
Три округа будет в Оренбуржье на выборах в Госдуму Регион: Оренбург
Более 20 нижегородцев удостоили почетных званий
Более 20 нижегородцев удостоили почетных званий Регион: Нижний Новгород
Расходы бюджета Нижегородской области увеличатся более чем на 1,7 млрд
Расходы бюджета Нижегородской области увеличатся более чем на 1,7 млрд Регион: Нижний Новгород
Депутаты ЗСНО посетили подшефный Нижегородской области Харцызск
Депутаты ЗСНО посетили подшефный Нижегородской области Харцызск Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
08 мая 111