Реклама
Политика и власть

"Всем нам предстоит сделать выбор в пользу развития и благополучия нашего государства", - Владимир Солдатенков

Нижний Новгород. 13 июня. НТА-Приволжье — "Всем нам предстоит сделать выбор в пользу развития и благополучия нашего государства", - прокомментировал председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Солдатенков предстоящее голосование за поправки в Конституцию РФ, которое состоится 1 июля.

"Конституция России была принята в 1993 году, с того времени ситуация в стране и в мире существенно изменилась. Поэтому поправки к Основному закону, инициированные Президентом России Владимиром Путиным, считаю особо значимыми и актуальными. Поправки, за которые мы будем голосовать, касаются каждого из нас. Всем нам предстоит сделать выбор в пользу развития и благополучия нашего государства", - сказал он.

"Новая редакция Конституции РФ, в отличие от ныне действующей, носит ярко выраженный социально ориентированный характер. Очень правильно, что значительный спектр поправок нацелен на развитие социального государства, обеспечение незыблемости социальных гарантий. Мы обсуждаем гарантии, о которых раньше и не мечтали. Это обязательные индексации различных видов субсидий, пенсий, социальных пособий, запрет платить заработную плату ниже МРОТ", - считает он.

Также, по его мнению, приоритетным направлением признается поддержка и укрепление семьи, "сохранение традиционных семейных ценностей, повышение роли семьи в жизни общества, улучшение условий жизни семей".

"Закрепление в основе государственной семейной политики таких принципов, как защита семьи, материнства, отцовства и детства; защита института брака как союза мужчины и женщины; создание условий для достойного воспитания детей, а также обязанность совершеннолетних детей заботиться о родителях – это крайне важные шаги. Это ценности, объединяющие общество. Полноценная семья – та, где есть мама, папа и дети, при этом государство поддерживает материально и помогает в воспитании детей. Самое главное, что это будет фундаментальная национальная стратегия – не на один десяток лет, связанная с развитием общества, семьи, с демографией", - отметил Владимир Солдатенков.

"Вместе с тем как депутат Законодательного собрания, не могу не отметить целесообразность поправок, усиливающих роль парламента и законодательной власти в целом, что поможет качественнее реализовать интересы жителей (избирателей). Что касается способа голосования, то могу сказать, что голосовать я буду на своем избирательном участке, с соблюдением всех требований, продиктованных сложившейся эпидемиологической ситуацией. Голосование за новую Конституцию будет еще одним подтверждением: Россия - стабильное государство, граждане которого объединены общей национальной идеей и приветствуют позитивные изменения", - заключил он.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Реклама
Реклама
Евгений Люлин: "Сильные духом люди – главное богатство нашей страны"
Евгений Люлин: "Сильные духом люди – главное богатство нашей страны" Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Подвиг Героев Великой Отечественной войны всегда будет для нас нравственным ориентиром"
Евгений Люлин: "Подвиг Героев Великой Отечественной войны всегда будет для нас нравственным ориентиром" Регион: Нижний Новгород
Торжественный митинг к 80-летию Победы прошел в с. Чернуха Нижегородской области
Торжественный митинг к 80-летию Победы прошел в с. Чернуха Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Депутаты ЗС НО предложили сократить сроки согласования земляных работ
Депутаты ЗС НО предложили сократить сроки согласования земляных работ Регион: Нижний Новгород
Председатель ЗС НО Евгений Люлин вспомнил свой опыт работы пожарным
Председатель ЗС НО Евгений Люлин вспомнил свой опыт работы пожарным Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин представил Нижегородскую область в Совете законодателей РФ
Евгений Люлин представил Нижегородскую область в Совете законодателей РФ Регион: Нижний Новгород
Председатель ЗС НО Евгений Люлин проведет прием граждан 10 июня
Председатель ЗС НО Евгений Люлин проведет прием граждан 10 июня Регион: Нижний Новгород
Более 20 нижегородцев удостоили почетных званий
Более 20 нижегородцев удостоили почетных званий Регион: Нижний Новгород
Расходы бюджета Нижегородской области увеличатся более чем на 1,7 млрд
Расходы бюджета Нижегородской области увеличатся более чем на 1,7 млрд Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 мая 111