Политика и власть

Михаил Мишустин и Глеб Никитин обсудили ситуацию с лесными пожарами

Михаил Мишустин и Глеб Никитин обсудили ситуацию с лесными пожарамиНижний Новгород. 26 августа. НТА-Приволжье — Председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин 26 августа провел рабочую встречу с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным.

Одной из тем рабочей встречи стала ситуация с лесными пожарами на территории Нижегородской области.

"Хотел затронуть ситуацию с пожарами. Она очень непростая. Президент эту ситуацию постоянно держит на контроле. Хотелось бы, чтобы Вы рассказали, что делается вашими силами и какая ситуация в целом", - сказал Михаил Мишустин.

Как сообщил премьер-министру РФ Глеб Никитин, пока еще сохраняется сложная ситуация в районе Сарова. Вместе с тем, активного горения на данный момент нет.

"Более 1 200 человек там сейчас работают. Провели отжиг на 10-ти километрах, чтобы огонь не прошел дальше. Сделали 200 километров полос. Можно сказать, что ребята побеждают. Ситуация локализована. Будем, естественно, дальше держать на контроле", - отметил Глеб Никитин.

Ранее было принято решение о привлечении воздушных судов авиации. Как отметил глава региона, правительство области выделило из резервного фонда средства на заправку судов топливом, на размещение и питание членов экипажей. Привлеченная авиация совершила 49 сбросов общим объемом 225 тонн воды.

Напомним, по данным на 25 августа, в Первомайском округе Нижегородской области было локализовано 4 очага природных пожаров площадью 365 га.

Ранее сообщалось, что межрегиональный режим ЧС введен на территории Мордовии и Нижегородской области.

Пожароопасная ситуация на границе с Мордовским заповедником находится на особом контроле. Со стороны правительства Нижегородской области и органов МСУ оказывается вся необходимая поддержка. Угрозы населенным пунктам городского округа Первомайска нет.

Как сообщалось ранее, пожарные и военные вырвались из огненного кольца при тушении лесного пожара на границе Нижегородской области и Мордовии.

Девять авиабортов тушат пожар на приграничных территориях Нижегородской области и Мордовии.

Кроме того, четыре пункта временного размещения уже организовали в Первомайске на случай ухудшения ситуации с лесными пожарами.

Напомним
, Глеб Никитин 21 августа доложил Владимиру Путину о ситуации с лесными пожарами в Нижегородской области. Глава региона отметил, что особенно сложная ситуация складывалась на территории, прилегающей к Нижегородской области со стороны государственного заповедника "Заповедная Мордовия".



Фото: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта