Реклама
Политика и власть

Комитет по госвласти и МСУ нижегородского Заксобрания поддержал проект закона о первом заместителе председателя ЗСНО

Нижний Новгород. 19 октября. НТА-Приволжье – Комитет Законодательного собрания Нижегородской области по вопросам государственной власти и местного самоуправления поддержал проект закона о первом заместителе председателя ЗСНО.

Как отметил председатель профильного комитета Владимир Паков, на проект уже поступило положительное заключение правового управления ЗСНО. В правительстве региона также поддержали данный законопроект.

Депутат Дмитрий Бедняков предложил внести поправки и в Устав Нижегородской области, поскольку, по его мнению, в уставе полномочия первого зама Заксобрания не конкретизированы.

Начальник государственно-правового управления ЗСНО Виталий Ларионов пояснил, что в Уставе есть общая норма по заместителям председателя Заксобрания.

В итоге члены комитета рекомендовали рассмотреть и принять проект закона в двух чтениях и включить данный вопрос в повестку заседания ЗСНО 28 октября.

Кроме того, члены комитета по госвласти и МСУ поддержали изменения в регламент Заксобрания и в положение о Совете ЗСНО.

Также Владимир Паков рассказал о плане работы комитета на IV квартал: в документ включены около 20 законопроектов и проектов постановлений. "Это не догма, мы можем на любом комитете любое предложение рассмотреть и внести", - уточнил председатель комитета.

Напомним, что ранее были определены председатели комитетов Законодательного собрания Нижегородской области в VII созыве.

Сергей Бишлетов

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Реклама
Реклама
Евгений Люлин: "Сильные духом люди – главное богатство нашей страны"
Евгений Люлин: "Сильные духом люди – главное богатство нашей страны" Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Подвиг Героев Великой Отечественной войны всегда будет для нас нравственным ориентиром"
Евгений Люлин: "Подвиг Героев Великой Отечественной войны всегда будет для нас нравственным ориентиром" Регион: Нижний Новгород
Торжественный митинг к 80-летию Победы прошел в с. Чернуха Нижегородской области
Торжественный митинг к 80-летию Победы прошел в с. Чернуха Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Депутаты ЗС НО предложили сократить сроки согласования земляных работ
Депутаты ЗС НО предложили сократить сроки согласования земляных работ Регион: Нижний Новгород
Председатель ЗС НО Евгений Люлин вспомнил свой опыт работы пожарным
Председатель ЗС НО Евгений Люлин вспомнил свой опыт работы пожарным Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин представил Нижегородскую область в Совете законодателей РФ
Евгений Люлин представил Нижегородскую область в Совете законодателей РФ Регион: Нижний Новгород
Председатель ЗС НО Евгений Люлин проведет прием граждан 10 июня
Председатель ЗС НО Евгений Люлин проведет прием граждан 10 июня Регион: Нижний Новгород
Более 20 нижегородцев удостоили почетных званий
Более 20 нижегородцев удостоили почетных званий Регион: Нижний Новгород
Расходы бюджета Нижегородской области увеличатся более чем на 1,7 млрд
Расходы бюджета Нижегородской области увеличатся более чем на 1,7 млрд Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 мая 111