Политика и власть

Роман Любарский: "Политическая стабильность в регионе – основа для поступательного развития во всех сферах"

Нижний Новгород. 22 декабря. НТА-Приволжье — Депутат Государственной Думы РФ Роман Любарский прокомментировал отчет губернатора по итогам 2021 года

"2021 год изменил представление нижегородцев о своем регионе и его будущем. По итогам юбилейного года к жителям региона вернулось ощущение лидерства, желание творить и работать на дальнейшее развитие Нижегородской области. Сегодня даже самые отчаянные скептики не могут не признавать колоссальнейшие успехи региона в экономическом, технологическом и политическом развитии", - сказал депутат.

"Эти успехи по достоинству были оценены президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в ходе его посещения Нижнего Новгорода в дни празднования 800-летия. Очевидно, что возможными эти успехи стали благодаря всемерной поддержке президента и его особого внимания к Нижнему Новгороду", - заявил депутат.

Роман Любарский особо отметил, что в 2021 году начался второй этап реализации Стратегии социально-экономического развития Нижегородской области до 2035 года.

"Первый этап был связан с перестройкой системы управления регионом. Благодаря усилиям губернатора Глеба Никитина были преодолены внутриэлитные конфликты, главным мерилом качества работы чиновников и депутатов стало благополучие и социальное самочувствие населения", - сказал Роман Любарский.  

Он отметил, что правительство региона прошло перенастройку на проектный режим работы, что позволило более чутко реагировать на запросы населения. Создан Центр управления регионом, который обеспечивает открытость деятельности правительства и органов местного самоуправления в социальных сетях.

"С первых дней работы в Нижегородской области Глеб Никитин сделал своим приоритетом вовлечение граждан в принятие решений. Одной из лучших практик в этой сфере стал проект инициативного бюджетирования "Вам решать!", который позволяет жителям самостоятельно определять насущные проблемы, на решение которых будут направлены средства областного и местного бюджетов. Финансирование данного проекта за 8 лет его реализации благодаря поддержке губернатора увеличилось с 26 млн до 730 млн рублей", - подчеркнул Роман Любарский.

"Текущий год позволил нам всем поверить в свои силы, заложил основу для дальнейшего развития. Впереди у региона грандиозные планы – развитие транспортной инфраструктуры, создание ИТ-кластера, научного центра физики и математики в Сарове, масштабное благоустройство исторического центра Арзамаса, создание новых туристических кластеров в Городце и Выксе", - сказал депутат.

Антон Жихарев

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Объем ввода жилья в Удмуртии вырос на 18,2% Регион: Удмуртия
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Депутат Госсовета РТ Марат Галиев награжден Орденом Мужества Регион: Татарстан Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород Закон об охране объектов планируют изменить Регион: Нижний Новгород
Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области выросли за 2023 год почти на четверть
Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области выросли за 2023 год почти на четверть Регион: Нижний Новгород
Более 6 тыс. деревьев и кустарников высажено в Нижнем Новгороде в 2023 году в рамках компенсационного озеленения Регион: Нижний Новгород Отчет о деятельности Дирекции по организации питания принят членами постоянной комиссии Думы по экономике Регион: Нижний Новгород
Руководители Кирова проголосовали на выборах президента РФ
Руководители Кирова проголосовали на выборах президента РФ Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта