Политика и власть

Наталья Назарова: "Нижегородская область одной из первых разработала и внедрила программу капремонта школ и детсадов"

Нижний Новгород. 23 декабря. НТА-Приволжье — Депутат Государственной Думы РФ Наталья Назарова прокомментировала основные итоги 2021 года в сфере образования.

"Нижегородская область одна из первых разработала и внедрила программу капитального ремонта школ и детсадов – эта работа ведется с 2019 года. Как сообщил губернатор Глеб Никитин во время своего отчета по итогам 2021 года, за четыре года в Нижегородской области введено в строй 14 новых школ на 7,6 тысячи мест. Некоторые из них были открыты в моем округе, поэтому сама знаю, какое значение это имеет и для воспитания будущего поколения, и для развития муниципалитетов", - заявила Наталья Назарова.

"Например, летом этого года я лично смогла оценить результаты капремонта средней школы №2 в Ардатовском районе. В 2018 году во время депутатского приема ко мне обратилась директор этого учебного заведения с просьбой помочь. Тогда я направила депутатский запрос в министерство образования Нижегородской области и обратилась лично к губернатору Глебу Никитину. Благодаря этому обращению и вниманию главы региона ремонт школы был включен в госпрограмму "Капитальный ремонт общеобразовательных организаций Нижегородской области". В школе учатся 599 ребят, работают 72 педагога. Замечательно, что новый учебный год они встретили в прекрасном отремонтированном здании, которое оборудовано современной техникой", - сказала Наталья Назарова.

"Недавно комиссия Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований поддержала предложения о выделении региону более 860 млн рублей на капитальный ремонт школ в 2022-2023 годах в рамках федеральной программы. Уверена, опыт Нижегородской области обязательно должен помочь в успешной реализации программы. Наши дети должны учиться в достойных условиях, в лучших школах с современным оборудованием, всеми возможностями для развития, спорта, творчества", - отметила Наталья Назарова.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Более 600 МКД отремонтируют в Башкирии в 2025 году Регион: Башкирия
Йогурты добавили в меню школ Нижнего Новгорода по просьбам детей
Йогурты добавили в меню школ Нижнего Новгорода по просьбам детей Регион: Нижний Новгород
Новые случаи острой кишечной инфекции в гимназии №8 в Шумерле не выявлены Регион: Чувашия Строительство и капремонт 148 соцобъектов планируется в Чувашии Регион: Чувашия Депутат в Башкирии лишен полномочий в связи с утратой доверия Регион: Башкирия
Саратовская учительница лишилась работы из-за спектакля по повести "Сын полка"
Саратовская учительница лишилась работы из-за спектакля по повести "Сын полка" Регион: Саратов
9,3 млн рублей выделили на капремонт Кваркенской школы в Оренбуржье
9,3 млн рублей выделили на капремонт Кваркенской школы в Оренбуржье Регион: Оренбург
Роспотребнадзор Чувашии держит на контроле ситуацию с инфекцией в школе Шумерли Регион: Чувашия Оперштаб создали в Чувашии по факту заболевания учащихся в школе в Шумерле Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
17 мая