Политика и власть

Нижегородская прокуратура требует обращения в доход РФ имущества бывшего чиновника на 33 млн рублей

Нижегородская прокуратура требует обращения в доход РФ имущества бывшего чиновника на 33 млн рублейНижний Новгород. 11 мая. НТА-Приволжье — Нижегородская прокуратура требует обращения в доход Российской Федерации имущества бывшего чиновника на 33 млн рублей.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, по итогам проверки имущественного положения бывшего государственного служащего, а также близких ему лиц, установлено приобретение объектов недвижимости и транспортных средств, стоимость которых явно не соотносится с их законными доходами.

Отмечается, что данные об имуществе умышленно скрывались, в ежегодных справках о доходах не отражались. По версии правоохранителей, оно приобреталось бывшим государственным служащим и с целью сокрытия номинально оформлялось на членов семьи.

В Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода направлен иск более чем на 33 млн рублей в пользу государства. В целях обеспечения исполнения решения суда на недвижимое имущество и автомобили наложен арест.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы
Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы Регион: Чувашия
Cнос лодочной станции "Турист" могут возобновить Регион: Нижний Новгород Многодетным семьям военнослужащих упростят получение земельных участков в Прикамье Регион: Пермь
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию Регион: Киров
Акции компании "Нижегородские канатные дороги" передадут в госсобственность Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Мы можем быть обеспечены землей и природными богатствами, но без специалистов они бесполезны" Регион: Нижний Новгород Экс-замглавы Ленинского района осуждён в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Высокий уровень воды ожидается на реках Ока, Керженец и Ветлуга в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Особый порядок выкупа земель из госсобственности могут продлить в Прикамье
Особый порядок выкупа земель из госсобственности могут продлить в Прикамье Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта