Политика и власть

Депутатское объединение "Единой России" в Думе Нижнего Новгорода подвело итоги работы за полугодие

Нижний Новгород. 22 июня. НТА-Приволжье — Депутатское объединение "Единой России" в Думе Нижнего Новгорода подвело итоги работы за полугодие.

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, 21 июня состоялось собрание депутатского объединения партии "Единая Россия". Об итогах его работы за первое полугодие 2022 года рассказал руководитель депутатского объединения, заместитель председателя городской Думы Евгений Костин.

По его словам, с начала года депутатским объединением было проведено 8 собраний, в ходе которых рассмотрено более 30 социально значимых вопросов. Также за это время депутатами проведено 164 приема граждан в Общественной приемной Председателя Партии и в депутатских центрах, в ходе которых поступило более 600 обращений. Основные вопросы нижегородцев касались сферы жилищно-коммунального хозяйства, социальной защиты и лекарственного обеспечения.

За первое полугодие текущего года по инициативам и при участии членов депутатского объединения Партии в городе регулярно проходили акции по оказанию помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик, в том числе патриотический праздник в парке Победы "Купно за едино! Вместе за одно! Дети Нижнего – детям Донбасса". По предложению депутатского объединения партии принято решение назвать одну из улиц Советского района в честь Героев Донбасса.

В начале 2022 года члены депутатского объединения активно принимали участие в партийных мероприятиях и акциях, посвященных празднованию Нового года ("С новым годом, ветеран!", "Елка желаний", "Новый год в каждый двор" и других). В мае, ко Дню Победы, прошли такие акции, как "Георгиевская ленточка", "Письмо Победы", "Звонок ветерану", "Подарок ветерану", "Бессмертный полк-онлайн". Также члены объединения приняли участие во Всероссийском субботнике и автопробеге в честь Дня памяти миротворческого батальона ВДВ.

Евгений Костин отметил, что депутаты-единороссы держат на постоянном контроле реализацию в городе национальных и партийных проектов, таких как "Безопасные качественные дороги", "Формирование комфортной городской среды" (ФКГС), "Вам решать". Члены депутатского объединения закреплены за каждой территорией, которая будет благоустроена в рамках ФКГС в 2022 году. Кроме того, они помогают жителям подавать заявки на участие в проекте инициативного бюджетирования "Вам решать", а затем контролируют ход строительных работ.

Также участники собрания заслушали доклад руководителя регионального исполнительного комитета Алексея Антонова о первоочередных задачах нижегородского регионального отделения партии "Единая Россия" и обсудили итоги голосования по программе "Формирование комфортной городской среды" на 2023 год. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

30-летие городской Думы отметили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан Регион: Нижний Новгород
Депутаты поддержали корректировку бюджета Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Изменения планируют внести в Устав Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта