Политика и власть

Губернатор Глеб Никитин возложил цветы к Вечному огню в Нижегородском кремле

фото: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ruНижний Новгород. 22 июня. НТА-Приволжье — Губернатор Глеб Никитин возложил цветы к Вечному огню в Нижегородском кремле.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, 22 июня, в День памяти и скорби, губернатор Глеб Никитин возложил цветы к Вечному огню в Нижегородском кремле.

Глава региона отметил необходимость сохранения памяти о Великой Отечественной войне.

"Важно, чтобы нить памяти, которая идет от предыдущих поколений, никогда не оборвалась. У нас великая история, в которой много свершений, сражений и подвигов, но мы все понимаем, что Великая Отечественная война стала по-настоящему главной страницей, скрепляющей наше единство и делающей нас теми, кто мы есть", - отметил Глеб Никитин.

Губернатор подчеркнул, что в этот день мы вспоминаем всех погибших в ходе Великой Отечественной войны. Из Горьковской области на фронт ушло более 880 тыс. человек, треть из них не вернулась обратно.

"Многие ребята тогда заканчивали школу, готовились к взрослой жизни, а вместо этого пришла война. 22 июня, в День скорби, мы вспоминаем всех, кто отстоял нашу страну, говорим им спасибо, отдаем дань уважения нашей истории и сохранению исторической памяти", - добавил Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что огненная картина из 12 тыс. свечей создана ко Дню памяти и скорби в Нижнем Новгороде.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии Регион: Нижний Новгород
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Волонтеры раздадут нижегородцам более 100 тысяч георгиевских лент Регион: Нижний Новгород Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма Регион: Нижний Новгород
Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород 97 коробок гуманитарной помощи для бойцов СВО собрали в Ленинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля