Политика и власть

Глеб Никитин провел заседание комиссии по противодействию коррупции в Нижегородской области

Фото: Александр Воложанин, nnews.nnov.ruНижний Новгород. 28 июня. НТА-Приволжье — Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел 28 июня 2022 года очередное заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Нижегородской области.

Комиссия рассмотрела вопросы о практике применения цифровых технологий при оказании государственных и муниципальных услуг, реализации контрольно-надзорных функций, осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а также о техническом задании на проведение социологического исследования на тему "Антикоррупционный мониторинг".

В ходе заседания с докладами о проведенной антикоррупционной работе выступили министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Николай Денисов, министр имущественных и земельных отношений Сергей Баринов, министр транспорта и автомобильных дорог Павел Саватеев, министр информационных технологий и связи Александр Синелобов, директор департамента государственного управления и государственной службы Сергей Бочаров, заместитель министра внутренней региональной и муниципальной политики Дмитрий Кабайло, а также глава городского округа г. Дзержинск Иван Носков.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, работа по противодействию коррупции в указанных органах исполнительной власти и муниципальном образовании признана членами комиссии удовлетворительной.

В ходе заседания председатель комиссии Глеб Никитин дал поручения, направленные на совершенствование работы в сфере противодействия коррупции, в том числе по организации повышения квалификации руководителей органов исполнительной власти региона и подведомственных им учреждений, работников учреждений и государственных гражданских служащих по антикоррупционному законодательству, а также по разработке "Карты коррупционных рисков" в министерствах и подведомственных им учреждениях.

Фото: Александр Воложанин, nnews.nnov.ru

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глава Атяшевского поселения в Мордовии привлечён к ответственности Регион: Мордовия
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы
Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы Регион: Чувашия
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию Регион: Киров
Массовые мероприятия в Нижегородской области решено приостановить Регион: Нижний Новгород Экс-замглавы Ленинского района осуждён в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Экс-сотрудник управления Росалкогольрегулирования по ПФО осуждён в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта