Политика и власть

Игорь Комаров провел совещание по общественно-политическому развитию Кировской области

Киров. 2 июля. НТА-Приволжье — Игорь Комаров провел совещание по общественно-политическому развитию Кировской области.

Полпреду президента РФ в ПФО доложили о готовности региона к выборам, которые пройдут в течение двух дней.

По информации пресс-службы полномочного представителя президента РФ в ПФО, в Единый день голосования жители будут выбирать губернатора, депутатов Кировской городской Думы и других муниципалитетов.

По словам полпреда, в числе приоритетов – безопасность, антитеррористическая защищенность, общественный порядок и сохранение здоровья всех участников избирательного процесса даже в условиях снижения уровня заболеваемости COVID.

"Кировчанам нужно быть уверенными, что выборы будут легитимными. Важно сосредоточиться на самых важных для людей проблемах, информировать жителей о планах развития региона, о возможных решениях насущных проблем. Все средства и ресурсы в наличии для решения проблемных вопросов. Чтобы кировчане комфортно и безопасно выразили свою волю на выборах, будут созданы все условия", – сказал Игорь Комаров.

Ранее сообщалось, что врио главы Кировской области Александр Соколов подал документы в региональный избирком о выдвижении его в качестве кандидата на должность губернатора.

Решение о выдвижении Александра Соколова было принято 18 июня по итогам тайного голосования на конференции Кировского регионального отделения "Единой России".

Ранее сообщалось, что Роман Бусаргин принял решение участвовать в выборах губернатора Саратовской области.

При этом  врио главы Саратовской области отметил, что отдаёт себе "отчёт, что в регионе проблем много, и люди ждут их решения".
Регион: Киров

Все новости раздела «Политика и власть»

Учения по отработке алгоритма действий в ЧС пройдут в кировских колледжах и техникумах Регион: Киров Прием заявок на участие в конкурсе ППМИ-2025 стартует в Кировской области с 1 июня Регион: Киров Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород 120 тысяч доз вакцины от птичьего гриппа поступило в Кировскую область Регион: Киров 2752 новых дорожных знака установят в Кировской области Регион: Киров
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
Ремонт дорог в рамках проекта "БКД" стартовал в Кировской области
Ремонт дорог в рамках проекта "БКД" стартовал в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля