Политика и власть

Наталья Смотракова: "В отчете губернатора озвучены важнейшие цифры, за каждой из которых стоит огромная проделанная работа"

Нижний Новгород. 2 июля. НТА-Приволжье — Председатель комитета ЗС НО по социальным вопросам Наталья Смотракова прокомментировала отчет губернатора Нижегородской области Глеба Никитина о деятельности правительства региона за 2021 год.

"Почти весь отчет губернатора о деятельности регионального правительства за 2021 год так или иначе касался социальной сферы, в том числе той сложной ситуации, через которую мы все прошли – пандемии. Доклад Глеба Сергеевича начинался с эпидемиологической ситуации, с проблем, которые были связаны с ее улучшением. В целом, мы можем сказать, что система здравоохранения в 2021 году выдержала большую нагрузку и проявила свои самые лучшие качества. В ходе отчета были озвучены важнейшие цифры – к примеру, о том, сколько на сегодняшний день жителей привито. И за каждой такой цифрой стоит огромная проделанная работа!" - сказала Наталья Смотракова.

"Нельзя не отметить те позитивные моменты, которые изменили саму структуру системы здравоохранения Нижегородской области. Это, в частности, оформление лекарств в электронном виде – в 194 раза увеличилось количество рецептов, выписанных именно таким образом. Важно также вспомнить о программе, над которой мы работаем вместе с правительством сейчас, и Глеб Сергеевич ее отметил – это программа привлечения молодых специалистов, в том числе медиков. В этом ракурсе был проведен целый анализ, сколько уже получилось привлечь таких специалистов, и цифры нас в очередной раз порадовали – более 75 молодых кадров пришли на село, 60 получили всевозможные выплаты на приобретение или строительство жилья. Надеюсь, что и в 2022 году, и в последующие эти цифры будут только увеличиваться", - заявила Наталья Смотракова.

"Еще одна победа в сфере здравоохранения – стопроцентное обеспечение лекарствами ковид-больных. На это были выделены беспрецедентные средства – около 700 млн рублей, что еще раз демонстрирует, какая серьезная нагрузка легла на систему здравоохранения и как наши люди – наши соседи, близкие, родные достойно справились с этой работой. Необходимо подчеркнуть, что продолжалась и программа по выделению денежных средств на капитальный ремонт и строительство медучреждений. Уже отремонтированы многие учреждения первичного звена здравоохранения, более 300 единиц транспорта поступило на вооружение наших медиков", - сказала Наталья Смотракова.

"Другое важнейшее направление, обозначенное в отчете губернатора, - меры социальной поддержки. Причем наш регион занимает 2-е место в РФ по этому показателю, особенно много у нас мер поддержки областных. Одно из ноу-хау – социальные контракты, мы первые в стране по их количеству, это серьезный показатель. Продолжалась в 2021 году и поддержка многодетных семей, детей-сирот и многих других категорий граждан, что еще раз демонстрирует стабильность работы всей социальной системы Нижегородской области, которая достигается за счет слаженной совместной работы депутатов всех уровней с правительством региона", - подчеркнула Наталья Смотракова.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко Регион: Нижний Новгород
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО)
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Обсуждать какие-либо слухи – смысла не вижу"
Глеб Никитин: "Обсуждать какие-либо слухи – смысла не вижу" Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Неравнодушие специалистов органов МСУ поможет решить самые сложные задачи" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны"
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля