Политика и власть

Оренбуржье поможет Перевальскому району ЛНР подготовиться к осенне-зимнему сезону

Оренбуржье поможет Перевальскому району ЛНР подготовиться к осенне-зимнему сезонуОренбург. 5 июля. НТА-Приволжье — Оренбуржье поможет Перевальскому району ЛНР подготовиться к осенне-зимнему сезону.

Как сообщил губернатор Оренбургской области Денис Паслер, который 5 июля работает в Луганской Народной Республике, Перевальский район ЛНР стал подшефной территорией Оренбуржья.  

Перевальчанам передан гуманитарный груз, который собрали оренбургские жители и предприятия: две фуры с техникой и продуктами – мукой, крупами, водой. Для школ и детских садов района делегация привезла 40 холодильников бренда "Орск".

Вместе с главой района Виталием Михайловым Денис Паслер посетил несколько важных социальных объектов: общеобразовательную школу и школу искусств, детский сад и городской стадион "Шахтёр".

"Принял решение, что Оренбуржье поможет подшефной территории подготовиться к осенне-зимнему сезону. В ближайшее время установим в районе семь газовых, семь угольных и четыре блочных котельных, произведённых у нас в Новосергиевке", - заявил губернатор.

По оценке специалистов, району сейчас требуется не менее 50 тыс. кв. м. шифера и 30 тыс. кв. м. мягкой кровли для восстановления жилья и социальных объектов. Кроме того, замене подлежит около 15% от общего фонда оконных конструкций.

Работу планируется начать с восстановления гимназии №1. Будут отремонтированы кровля, фасад, канализация, спортзал, окна.

В детскую школу искусств будут переданы новые музыкальные инструменты, отремонтирован фасад и благоустроена прилегающая территорию.

В пяти детских садах и пяти школах также будут благоустроены дворы, установлены малые архитектурные формы.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Политика и власть»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург
Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024
Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024 Регион: Нижний Новгород
Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля