Политика и власть

Замглавы администрации Октябрьского района Уфы уволили по требованию прокуратуры

Уфа. 26 июля. НТА-Приволжье — Замглавы администрации Октябрьского района Уфы уволили по требованию прокуратуры.

Как сообщили в надзорном ведомстве, нарушения были выявлены в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции в администрации Октябрьского района столицы Башкирии.

Установлено, что заместитель главы администрации в период с октября по декабрь 2021 года получил от предпринимателя взятку в размере 150 тыс. рублей, двух кофемашин стоимостью почти 48 тыс. рублей.

Как отметили в прокуратуре РБ, изложенные обстоятельства, а также иные факты, собранные в ходе следствия, в настоящее время являются предметом расследования уголовного дела, возбужденного следственным органом в отношении чиновника по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), п. "в" ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Кстати, в адрес главы администрации Октябрьского района было направлено представление с требованием рассмотреть вопрос об увольнении его заместителя в связи с утратой доверия.

Согласно предоставленной информации, чиновник уволен.

Ранее сообщалось, что депутата поселкового совета в Нижегородской области лишили полномочий за отсутствие декларации о доходах.

Ранее сообщалось, что уголовное дело о нарушении валютного законодательства возбудили в Ульяновской области. Фигурантом уголовного дела является директор сельхозорганизации.

По информации пресс-центра МВД России, руководитель ООО, заключившего внешнеторговые контракты на поставку зерна, не вел претензионную работу по возврату крупного долга.
Регион: Башкирия

Все новости раздела «Политика и власть»

Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество Регион: Башкирия
Глава Кезского района Удмуртии Иван Богданов покидает свой пост Регион: Удмуртия Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород Башкортостан и Каракалпакстан подписали Дорожную карту Регион: Башкирия ДТП с летальным исходом произошло в Федоровском районе Регион: Саратов
Башкирия вошла в число лидеров программы долгосрочных сбережений граждан
Башкирия вошла в число лидеров программы долгосрочных сбережений граждан Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля