Политика и власть

Александр Симагин и Наталья Федичева возглавят департаменты нижегородской мэрии

Александр Симагин и Наталья Федичева возглавят департаменты нижегородской мэрииНижний Новгород. 27 июля. НТА-Приволжье — На заседании Думы Нижнего Новгорода депутаты одобрили изменения в структуру администрации города.

Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава города Юрий Шалабаев.

По словам мэра, функции департамента развития предпринимательства будут разделены за счёт создания департамента развития туризма и внешних связей и департамента развития предпринимательства и инвестиций.

Функционал последнего будет расширен за счет управления инвестиционными проектами, переданным из департамента цифровой трансформации.

Во главе департамента развития туризма и внешних связей будет Александр Симагин.

Руководство департаментом развития предпринимательства и инвестиций будет осуществлять Наталья Федичева.

Юрий Шалабаев отметил, что будет обеспечена преемственность в работе обоих департаментов.

Как заявил председатель городской Думы Олег Лавричев, создание департамента департамента развития туризма и внешних связей вполне логично и обоснованно.

"Развитие туризма и внешних связей после празднования 800-летия города – одна из актуальнейших задач нашей системной работы. С начала текущего года туристический поток увеличился на 20%. Это стало возможным благодаря усилиям региональной и муниципальной власти, предпринятым для того, чтобы наш город приобрел новый, современный облик", - сказал Олег Лавричев.

Также сообщалось, что депутаты городской Думы на очередном заседании 27 июля приняли предложенную мэрией корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов.

Обновленные параметры бюджета на 2022 год с учетом изменений составят: доходы – 66,494 млрд рублей, расходы – 69,278 млрд рублей, дефицит превысит 2,7 млрд рублей.

Дефицит с учетом изменений составит 9,6% от собственных доходов при предельном нормативе 10%. Увеличение дефицита в сумме 248,3 млн рублей предлагается покрывать за счет коммерческих кредитов. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово"
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово" Регион: Нижний Новгород
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Нижегородский полицейский ушел на повышение в Мордовию Регион: Мордовия Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Почетный знак городской Думы планируют ввести в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Евгений Панков назначен начальником Управления Росгвардии по Самарской области Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля