Политика и власть

Проработавший много лет в ФСБ Михаил Феоктистов назначен главным федеральным инспектором по Самарской области

Проработавший много лет в ФСБ Михаил Феоктистов назначен главным федеральным инспектором по Самарской областиСамара. 29 июля. НТА-Приволжье — Проработавший много лет в ФСБ Михаил Феоктистов назначен главным федеральным инспектором по Самарской области.

Представление Михаила Феоктистова в новой должности состоялось 29 июля 2022 года.

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров обозначил задачи, которые предстоит решать новому главному федеральному инспектору совместно с органами исполнительной власти.

"В связи с текущей ситуацией, с санкционным давлением, чтобы эффективно работать, нужно принимать решения сообща. Здесь  очень важно координировать усилия различных ведомств, органов власти и местной, и региональной, и федеральной; держать на контроле те меры, которые сейчас предпринимаются на федеральном и региональном уровне по поддержке предприятий, организации логистических цепочек, сохранению рабочих мест и занятости, сбережению технологий, заполнению тех ниш, которые здесь в Самарской области являются конкурентными и интересными", - сказал полпред.

Он также отметил, что надо помогать в организации помощи для восстановления нормальной жизни в ДНР и ЛНР,  а также поддерживать семьи военнослужащих, которые выполняют свой долг.  Необходимо обратить внимание на здравоохранение, так как не до конца все проблемы преодолены с точки зрения ковида и возможного роста заболеваемости.

"Главный вопрос - это взаимосвязь с людьми,  их проблемами и потребностями, чтобы граждане понимали и знали, как работает приёмная Президента РФ, как работает главный федеральный инспектор, и могли обратиться со своими просьбами", - подчеркнул Игорь Комаров.

По информации пресс-службы полномочного представителя президента РФ в ПФО, Михаил Феоктистов родился в Пензе в 1966 году.

Значительная часть его трудовой биографии связана с работой в органах госбезопасности. Так, в 1993 - 2012 годах он трудился на посту заместителя начальника отдела УФСБ России по Пензенской области, г Пенза.

Затем была работа в управлениях ФСБ по Томской, Самарской, Челябинской областях.

С 2020 года работал в аппарате полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.
Регион: Самара

Все новости раздела «Политика и власть»

Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Пожар произошёл на ТЭЦ в Самаре Регион: Самара Старшеклассники из Тольятти пытались поджечь вертолет на территории военного аэродрома Регион: Самара Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Регион: Татарстан
Отопительный сезон в Казани завершится 20 апреля
Отопительный сезон в Казани завершится 20 апреля Регион: Самара
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Штормовой ветер до 21 м/с прогнозируется в Самарской области
Штормовой ветер до 21 м/с прогнозируется в Самарской области Регион: Самара
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля