Политика и власть

Министр транспорта РФ Виталий Савельев прибыл в Киров

Министр транспорта РФ Виталий Савельев прибыл в КировКиров. 29 июля. НТА-Приволжье — В Киров 29 июля прибыл министр транспорта РФ Виталий Савельев. Его встретил врио главы региона Александр Соколов.

Министр ознакомился с работой аэропорта Победилово. Эта воздушная гавань входит в перечень  аэропортов федерального значения. Из Кирова можно улететь по 4 направлениям – в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Нарьян-Мар. Пассажиропоток увеличивается ежегодно.

По информации регионального правительства, в ближайших планах на 2023-2025 годы - открытие перелетов по направлениям в Калининград, Калугу, Уфу, Екатеринбург, Минеральные воды, Махачкалу, Новый Уренгой, Самару, Саратов. Соответственно, планируется и увеличение пассажиропотока до 342,4 тысячи человек к 2025 году или 110% по сравнению с 2023 годом.

Делегация оценила техническую оснащенность аэропорта и состояние взлетно-посадочной полосы. Министр транспорта РФ Виталий Савельев заявил, что до конца следующего года Победилово получит новое оборудование на замену устаревшему.

Напомним, новые автобусы поступят в Киров до середины августа. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Учения по отработке алгоритма действий в ЧС пройдут в кировских колледжах и техникумах Регион: Киров Прием заявок на участие в конкурсе ППМИ-2025 стартует в Кировской области с 1 июня Регион: Киров Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО)
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
120 тысяч доз вакцины от птичьего гриппа поступило в Кировскую область Регион: Киров 2752 новых дорожных знака установят в Кировской области Регион: Киров
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля