Политика и власть

Владимир Путин провел встречу с Александром Соколовым в формате видеоконференции

Киров. 9 августа. НТА-Приволжье — Президент России Владимир Путин в формате видеоконференцсвязи провел встречу с врио губернатора Кировской области Александром Соколовым.

Напомним, на предыдущей встрече тремя месяцами ранее – 10 мая – глава государства обратил внимание Александра Соколова на необходимость досконального изучения региона.

"Безусловно, надо знать назубок и проблемы региона, и перспективные направления развития. Поэтому я очень рассчитываю на то, что как раз с теми коллегами, которые там работают, с соответствующими структурами правительства здесь, в Москве, вам несложно это сделать, имея в виду ваш опыт работы в администрации президента. Всё это нужно как следует изучить, потом определить основные направления развития", – подчеркнул Владимир Путин.

Сегодня в своем докладе президенту Александр Соколов обозначил, что активно выполняет это поручение.

"Я уже объехал более 20 муниципальных образований, повстречался с сотнями людей, побывал на фермах, заводах, в школах, больницах, на спортивных объектах, просто прошелся с жителями по дорогам и улицам городов и поселков, – доложил Александр Соколов главе государства. – Мне удалось достаточно глубоко погрузиться в проблемы, а главное, понять возможности территорий. Кировская область – регион с серьёзным промышленным потенциалом, хорошей ресурсной базой".

Врио губернатора обратил внимание, что традиционно развитие экономики Кировской области строилось на предприятиях оборонной промышленности, добыче фосфоритов и производстве минеральных удобрений (в недрах региона располагается 45% запасов России по фосфоритам), лесных ресурсах (общий запас – 1,1 млрд. куб. метров, это 19 место по стране) и, несмотря на достаточно суровый климат, – эффективном сельском хозяйстве.

Сегодня предприятия региона включились в процесс создания технологического суверенитета страны, осваивая новые виды конкурентоспособной продукции, обеспечивая продовольственную безопасность региона и страны.

Вместе с тем Александр Соколов отметил и ряд существующих проблем.

"По горячим следам пришлось включиться в решение сложной ситуации на фанерных комбинатах, которых в Кировской области четыре, – рассказал врио губернатора. – Была угроза их остановки из-за разрушения сложившейся системы логистики. И сейчас мы работаем с правительством России, в частности, с министерством строительства, по вопросу включения продукции кировских лесопромышленных предприятий в федеральные планы".

По информации пресс-центра правительства Кировской области, Александр Соколов также сообщил, что в лесной отрасли региона объективно назрели изменения. И действия региональной власти будут направлены на поддержку предприятий с глубокой переработкой древесины, а также на сокращение объемов вывоза леса-кругляка.
Регион: Киров

Все новости раздела «Политика и власть»

Два фиджитал - центра планируют построить в Кирове Регион: Киров
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов Регион: Нижний Новгород
Более 80% кировских избирателей отдали голоса Владимиру Путину Регион: Киров Новые светильники устанавливают в Кирове в преддверии юбилея города Регион: Киров
Сроки до 5 лет грозят кировчанам за браконьерский вылов стерляди
Сроки до 5 лет грозят кировчанам за браконьерский вылов стерляди Регион: Киров
Владимир Путин получает 87,31% голосов по итогам обработки 99% протоколов
Владимир Путин получает 87,31% голосов по итогам обработки 99% протоколов Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин получает 87,34% по итогам обработки 50% протоколов
Владимир Путин получает 87,34% по итогам обработки 50% протоколов Регион: Нижний Новгород
Руководители Кирова проголосовали на выборах президента РФ
Руководители Кирова проголосовали на выборах президента РФ Регион: Киров
Молодые избиратели проявляют активность на выборах в Кировской области
Молодые избиратели проявляют активность на выборах в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта