Политика и власть

Игорь Комаров: "Сегодня нужно сплотиться для решения общих задач регионального и федерального уровней"

Ижевск. 5 октября. НТА-Приволжье — В Ижевске  5 октября полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров принял участие в торжественном заседании первой сессии Государственного Совета Удмуртской Республики седьмого созыва, в ходе которого состоялось вступление Александра Бречалова в должность главы региона на новый срок полномочий.

В числе приглашенных – представители Совета Федерации РФ и Государственной Думы РФ, федеральных и региональных органов исполнительной власти, депутаты Государственного Совета Республики, главы муниципалитетов региона, почётные жители Удмуртии, руководители промышленных предприятий. Участники заседания почтили минутой молчания память погибших в результате нападения на школу №88 26 сентября 2022 года.

Обращаясь к собравшимся, Игорь Комаров выразил соболезнования и отметил, что «главная задача органов власти Республики сделать всё для оказания необходимой помощи. Правоохранительные органы должны тщательно разобраться в причинах случившегося и совместно с правительством региона и муниципалитетами приложить все усилия, чтобы предотвратить подобное в будущем».

Полпред также подчеркнул, что Александр Бречалов вступает в должность главы Удмуртской Республики на новый срок полномочий в период знаменательных исторических событий: 30 сентября 2022 года Президент РФ Владимир Путин подписал договор о вхождении в состав России Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Игорь Комаров подчеркнул, что сегодня нужно сплотиться для решения общих задач регионального и федерального уровней, выполнения Указов Президента РФ Владимира Путина по обеспечению частичной мобилизации и социально-экономической стабильности: «У главы Республики и его команды впереди много работы по поддержке реального сектора экономики, бизнеса и науки, сохранению традиций и культуры. Решению этих вопросов должно способствовать и конструктивное взаимодействие с депутатами ГосСовета Удмуртии, также избранными на прошедших выборах».

«Не менее важно повышение рождаемости, поддержка семьи, материнства и детства. Акцент здесь должен быть сделан на адресность помощи и на сохранение уже существующих социальных гарантий, обеспечение бесперебойной работы объектов инфраструктуры, стабильности на рынке труда. Хорошо, что есть возможность продолжить те начинания, те позитивные изменения, которые мы видим. В Удмуртии работает одна из самых, на мой взгляд, эффективных программ поддержки бизнеса», – дополнил Игорь Комаров.

По информации пресс-службы полномочного представителя президента РФ в ПФО,  в рамках церемонии вступления в должность главы Александр Бречалов произнёс присягу на русском и удмуртском языках. По его словам, также в числе первоочередных задач – нацпроекты и выполнение всех социальных обязательств перед жителями республики.

«Какими бы ни были внешние обстоятельства, не может быть оправданий и причин не выполнить Указы Президента РФ Владимира Путина, потому что они про улучшение качества жизни наших людей. Я принял свою первую и главную присягу в 1990 году, будучи курсантом военного училища, и ни разу не изменил ни ее тексту, ни ее смыслу. Сейчас мы переживаем сложные времена. Мой вещмешок собран. Если будет Приказ Верховного Главнокомандующего, я окажусь там, где я нужен. Мы все в одном строю. Мы должны настроиться на то, что за каждым вызовом есть возможности, и мы справимся», - сказал Александр Бречалов.

После мероприятия полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров провел рабочую встречу с избранным главой Республики, где обозначил первоочередные задачи социально-экономического и общественно-политического развития региона, а также совещание с силовыми структурами по усилению мер безопасности.

Напомним, Александр Бречалов был переизбран на второй срок полномочий, за действующего главу Удмуртии проголосовали 64,37% избирателей.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Группу белгородских детей встретили в Удмуртии
Группу белгородских детей встретили в Удмуртии Регион: Удмуртия
Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Удмуртская прокуратура выясняет причину гибели подростка на реке Регион: Удмуртия Сергей Батурин назначен на пост Глазовского межрайонного прокурора Регион: Удмуртия
Новые правила использования электросамокатов введут в Ижевске
Новые правила использования электросамокатов введут в Ижевске Регион: Удмуртия
Павел Колеватов назначен прокурором Сарапульского района Регион: Удмуртия
Проверка системы оповещения населения пройдёт в Ижевске 11 апреля
Проверка системы оповещения населения пройдёт в Ижевске 11 апреля Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля