Политика и власть

Василий Суханов: Благодаря сотрудничеству Заксобрания с правительством региона мы сможем закрыть многие проблемные вопросы

Нижний Новгород. 29 декабря. НТА-Приволжье – "Благодаря сотрудничеству Законодательного собрания с правительством Нижегородской области мы сможем закрыть многие проблемные вопросы", - заявил депутат нижегородского парламента Василий Суханов, говоря об основных итогах уходящего 2022 года.

Напомним, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 26 декабря 2022 года представил результаты работы регионального правительства, достигнутые по итогам 2022 года, а также подвел итоги работы в целом за последние пять лет.

"Традиционный ежегодный отчет губернатора – важное событие для нашего региона. Это своеобразный контрольный срез, по результатам которого становятся ясны перспективы дальнейшего развития. Мы много говорили про вызовы, потому что существующие в Нижегородской области проблемы и угрозы очень важно своевременно выявлять, чтобы избежать ошибок. Главное, что я могу подчеркнуть из услышанного – сам Глеб Сергеевич стал вызовом для неэффективного управления благодаря современному подходу к принятию решений и оценке результатов деятельности сплоченной команды региона, в которую он вдохнул новую жизнь. Реальность, как было верно подмечено в докладе, сложна, но у нас есть все необходимое, чтобы ее изменить", - сказал председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области по градостроительному развитию, имущественным и земельным отношениям ЗС НО Василий Суханов.

"Несомненно, 2022 год был очень богатым на события, особенно внешнеполитические. Специальная военная операция внесла свои коррективы в нашу жизнь, затронув каждый ее аспект, сплотила нас вокруг общей цели, напомнила о единстве, важности поддержки друг друга, отстаивания своих интересов. И это помогает нам решать принципиальные для области вопросы", - отметил парламентарий.

"Меня особо радуют совместные достижения в сфере жилищного строительства. Опережающими темпами идет расселение аварийного фонда, начинают использоваться различные механизмы получения жилья многодетными семьями, детьми-сиротами, решаются инфраструктурные вопросы. Почти на 90% разобрались с проблемой обманутых дольщиков! Уверен, что благодаря продолжению тесного сотрудничества Законодательного собрания с губернатором и правительством региона мы сможем добиться новых высот и закрыть многие проблемные области уже в ближайшие годы", - сказал в заключение депутат нижегородского Заксобрания.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

День профсоюзов Нижегородской области будут отмечать 16 ноября Регион: Нижний Новгород ЗС НО ратует за внесение изменений в Земельный кодекс РФ Регион: Нижний Новгород
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область полностью обеспечена семенами большинства культур
Нижегородская область полностью обеспечена семенами большинства культур Регион: Нижний Новгород
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Законопроект об ограничении продажи алкоголя приняли в Нижегородской области
Законопроект об ограничении продажи алкоголя приняли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 10 млрд рублей направят на инфраструктурные проекты в Нижегородской области
Более 10 млрд рублей направят на инфраструктурные проекты в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля