Политика и власть

Евгений Семенов: "Регсовет - это серьезный консультационный орган, помогающий исполнительной власти в решении сложных вопросов"

Нижний Новгород. 29 декабря. НТА-Приволжье — Евгений Семенов: "Регсовет - это серьезный консультационный орган, помогающий исполнительной власти в решении сложных вопросов".

Руководитель Нижегородского филиала Фонда развития гражданского общества, заместитель председателя Общественной палаты Нижегородской области Евгений Семенов прокомментировал развитие в регионе гражданского общества по итогам 2022 года.

"На мой взгляд, главным результатом уходящего года является то, что темпы, набранные в процессе объединения власти и гражданского общества, не только не остановлены, а получили новое развитие.

Во-первых, прошла серьезная реформа местного самоуправления региона, где возникла повсеместная эффективная оптимизация системы МСУ. Во-вторых, это создание Регионального совета, аналог которого есть только на федеральном уровне – Госсовет. Регсовет - это серьезный консультационный орган, помогающий исполнительной власти в решении самых сложных вопросов. Результаты этой деятельности скажутся на коррекции Стратегии развития Нижегородской области.

Кроме того, в 2022 году создан Дом народного единства - мощная ресурсная база; место, где представители гражданского общества могут получить серьезную ресурсную поддержку; территория, где есть вся необходимая инфраструктура, где можно обрести опыт. Место, где можно взаимодействовать  и с властью, и с гражданским обществом и делать это на профессиональной основе - это очень важно", - сказал Евгений Семенов.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 26 декабря 2022 года представил результаты работы регионального правительства, достигнутые по итогам 2022 года, а также подвел итоги работы в целом за последние пять лет. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Cоциально-экономическое развитие Арзамаса обсудили на заседании ААПП "Развитие"
Cоциально-экономическое развитие Арзамаса обсудили на заседании ААПП "Развитие" Регион: Нижний Новгород
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Объем ввода жилья в Удмуртии вырос на 18,2% Регион: Удмуртия
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области выросли за 2023 год почти на четверть
Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области выросли за 2023 год почти на четверть Регион: Нижний Новгород
Более 6 тыс. деревьев и кустарников высажено в Нижнем Новгороде в 2023 году в рамках компенсационного озеленения Регион: Нижний Новгород Отчет о деятельности Дирекции по организации питания принят членами постоянной комиссии Думы по экономике Регион: Нижний Новгород
Итоги трудового соревнования по итогам 2023 года подвели на АПЗ
Итоги трудового соревнования по итогам 2023 года подвели на АПЗ Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Экономика нас не подводит уже многие годы"
Евгений Люлин: "Экономика нас не подводит уже многие годы" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля