Политика и власть

Замминистра спорта Ульяновской области получил выговор за отпуск на Шри-Ланке

Замминистра спорта Ульяновской области получил выговор за отпуск на Шри-ЛанкеУльяновск. 17 января. НТА-Приволжье — Замминистра спорта Ульяновской области получил выговор за отпуск на Шри-Ланке, сообщает Улпресса.

В понедельник, 16 января, комиссия по этике вынесла решение относительно поведения первого заместителя министра физической культуры и спорта региона Максима Соболева, который проигнорировал рекомендации губернатора и устроил себе заграничные новогодние каникулы на солнечном острове Шри-Ланка, делясь впечатлениями от поездки в соцсетях.

Чиновнику объявили дисциплинарное взыскание. Министру Рамилю Егорову рекомендовано сделать своему подчинённому выговор с занесением в трудовую книжку.

Отмечается, что также на днях комиссия оценит этичность месячного отпуска замдиректора ОГКУ "Правительство для граждан" Светланы Опенышевой в Тайланде. По информации источников издания, начальство предлагало ей уволиться, однако та заявила, что намерена защищать свои трудовые права через суд.

Напомним, 10 января на заседании штаба по комплексному развитию региона губернатор Алексей Русских раскритиковал заграничные вояжи чиновников в период проведения СВО и дал поручение разобраться с нарушителями.

Напомним также, что, находясь тогда в должности советника губернатора Ульяновской области по IT-сфере, Светлана Опенышева уже попадала в скандал из-за селфи в нафталановой ванне в азербайджанском санатории.

Оксана Колотушкина

Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Политика и власть»

Пяти саратовским чиновникам снизят зарплату за плохую работу Регион: Саратов Ульяновцев предупредили о фейковых аккаунтах районных администраций Регион: Ульяновск Несколько высокопоставленных саратовских чиновников освобождены от занимаемых должностей Регион: Саратов
Экс-глава администрации Кировской области Василий Десятников скончался на 82-году жизни
Экс-глава администрации Кировской области Василий Десятников скончался на 82-году жизни Регион: Киров
Илье Мошесу объявлена благодарность директора Росфинмониторинга
Илье Мошесу объявлена благодарность директора Росфинмониторинга Регион: Нижний Новгород
Более 1100 должностных лиц в Кировской области привлечены к ответственности за коррупционное поведение Регион: Киров
Экс-министру транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимиру Осипову предъявлено обвинение по двум статьям
Экс-министру транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимиру Осипову предъявлено обвинение по двум статьям Регион: Чувашия
Роман Воробьев назначен министром лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области
Роман Воробьев назначен министром лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Мошенники ведут переписку в мессенджерах от имени мэра Арзамаса Александра Щелокова
Мошенники ведут переписку в мессенджерах от имени мэра Арзамаса Александра Щелокова Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта