Политика и власть

Начальника управления саратовского минстроя решили уволить за плохую работу с сиротами

Саратов. 30 января. НТА-Приволжье — Принято решение об увольнении начальника управления министерства строительства и ЖКХ Саратовской области, отвечающего за работу с детьми-сиротами.

Первый заместитель министра, курирующий это направление, будет привлечён к дисциплинарной ответственности, сообщили в правительстве региона.

Напомним, на встрече с председателем Госдумы РФ Вячеславом Володиным дети-сироты пожаловались на плохую организацию работы со стороны министерства строительства и ЖКХ.

Выяснилось, что приём посетителей вёлся нерегулярно, заявителям не давали разъяснений, не была организована процедура приёма документов.

Глава региона поручил министру строительства и ЖКХ Сергею Соколову ввести специальные часы приёма для детей-сирот и организовать дополнительные телефоны, по которым можно было бы получить всю необходимую информацию по предоставлению жилья. Требуется также организовать очный приём документов от заявителей.

"Мы все работаем для людей. Факты чванства и высокомерия недопустимы. В течение недели ситуацию необходимо исправить", - отметил Роман Бусаргин.

Напомним, благодаря поддержке Вячеслава Володина до конца 2023 года порядка 1500 детей-сирот получат квартиры либо социальные выплаты.

Ранее сообщалось, что после критики со стороны Вячеслава Володина уволен первый заммэра Саратова.

Как заявила в tg- канале и.о. главы Саратова Лада Мокроусова, она подписала распоряжение об увольнении Дмитрия Алексеева.

Антон Жигарев

Регион: Саратов

Все новости раздела «Политика и власть»

Пяти саратовским чиновникам снизят зарплату за плохую работу Регион: Саратов Ульяновцев предупредили о фейковых аккаунтах районных администраций Регион: Ульяновск Несколько высокопоставленных саратовских чиновников освобождены от занимаемых должностей Регион: Саратов
Экс-глава администрации Кировской области Василий Десятников скончался на 82-году жизни
Экс-глава администрации Кировской области Василий Десятников скончался на 82-году жизни Регион: Киров
Илье Мошесу объявлена благодарность директора Росфинмониторинга
Илье Мошесу объявлена благодарность директора Росфинмониторинга Регион: Нижний Новгород
Юрий Максимов назначен директором Балаковской АЭС
Юрий Максимов назначен директором Балаковской АЭС Регион: Саратов
Игорь Комаров обсудил с Романом Бусаргиным социально-экономическое развитие Саратовской области Регион: Саратов Антон Рогожин назначен прокурором Балашова Регион: Саратов Более 1100 должностных лиц в Кировской области привлечены к ответственности за коррупционное поведение Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля