Политика и власть

Нюта Федермессер: Андрей Бетин оставляет после себя работающие проекты и обученную команду

Нижний Новгород. 14 февраля. НТА-Приволжье – "Андрей Бетин оставляет после себя работающие проекты и обученную команду", - заявила директор многопрофильного центра паллиативной помощи департамента здравоохранения г. Москвы, автор проекта ОНФ "Регион заботы", советник губернатора Нижегородской области по соцполитике Нюта Федермессер, говоря о назначение Андрея Бетина ректором мастерской управления "Сенеж".

"Андрей Бетин - нетипичный чиновник. Ему результат важнее, чем процесс, а незнакомый человек-гражданин важнее знакомого начальника. Ему не все равно! Мое знакомство с Андреем началось со ссоры. Я "наехала" на социальную сферу Нижнего Новгорода, а Андрей встал и сказал: "Докажи!". Было неприятно, но честно и прямолинейно. Я доказала! В результате я стала советником нижегородского губернатора, а Андрей - моим другом", - отметила Нюта Федермессер.

"Именно Андрей придумал один из моих любимых проектов – "Школа советников", который обучает междисциплинарные команды в регионах внедрять изменения в соцсфере. Андрей верит в то, что для разумного и качественного управления страной нам всем нужно «перекрестное опыление»: чиновникам и НКО не отгораживаться надо друг от друга, а обмениваться опытом и делиться знаниями. А еще для Бетина всегда важна репутация: его самого, его команды, региона, страны. Он такой - соль земли. Настоящий. К нему не страшно спиной поворачиваться", - добавила автор проекта ОНФ "Регион заботы".

"Конечно, Нижний Новгород крутого зама губернатора потерял, а "Сенеж" - обрел завидного руководителя, с которым хочется шагать вперед, и неизбежно возникает уверенность в успехе. Но, с другой стороны, Андрей Бетин оставляет после себя работающие проекты и обученную команду - это ли не главный результат работы чиновника… Рада за него и хочу обязательно продолжать взаимодействие. Это полезно мне лично: я расту, слушая Андрея, а значит, благодаря ему я работаю эффективнее.
А еще, что важно, он сперва думает, потом делает и только потом говорит. Это так редко сегодня… даже у мужчин. Спасибо ему и удачи!" - сказала в заключение Нюта Федермессер.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Лев Харламов назначен вице-президентом "Minchenko Consulting"
Лев Харламов назначен вице-президентом "Minchenko Consulting" Регион: Нижний Новгород
Айрат Галимарданов возглавил прокуратуру Нижнекамска
Айрат Галимарданов возглавил прокуратуру Нижнекамска Регион: Татарстан
Начальнику ГУ МЧС России по Республике Мордовия присвоено звание генерал-майора Регион: Мордовия
Юрий Максимов назначен директором Балаковской АЭС
Юрий Максимов назначен директором Балаковской АЭС Регион: Саратов
Александр Грачев назначен руководителем управления госохраны объектов культурного наследия Регион: Киров Павел Солодкий утвержден на пост уполномоченного по правам предпринимателей в Нижегородской области на третий срок Регион: Нижний Новгород Антон Рогожин назначен прокурором Балашова Регион: Саратов
Ольга Щетинина приступила к обязанностям сенатора Совета Федерации от Нижегородской области
Ольга Щетинина приступила к обязанностям сенатора Совета Федерации от Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Александр Соколов включён в президиум Госсовета РФ
Александр Соколов включён в президиум Госсовета РФ Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля