Политика и власть

Артем Кавинов: "Хорошие слова о наших нижегородских ребятах говорили их командиры: надежные, рукастые, отважные"

Артем Кавинов: "Хорошие слова о наших нижегородских ребятах говорили их командиры: надежные, рукастые, отважные"Нижний Новгород. 7 марта. НТА-Приволжье — Артем Кавинов: "Хорошие слова о наших нижегородских ребятах говорили их командиры: надежные, рукастые, отважные".

Как сообщает пресс-служба РИК НРО партии, депутат фракции "Единой России" в Госдуме РФ Артём Кавинов вернулся из очередной командировки на Донбасс.

Как он сообщил на своей странице в социальных сетях, "чуть больше десяти дней понадобилось, чтобы для одного из подразделений, где более сотни нижегородцев из 23 районов области, подготовить практически все из запроса".

"Слаженная работа министерства внутренней политики и Дома народного единства позволила быстро и оперативно приобрести важные для бойцов дорогостоящие специальные тактико-технические средства, электронику, новое снаряжение, элементы экипировки, лес для строительства новых блиндажей", - отметил Артем Кавинов.

Кроме того, волонтерские команды "Доброделы" из Семенова, "Доброе завтра" из Бутурлино, жители Краснобаковского и Варнавинского округов передали востребованные лекарства, дезсредства, шприцы, растворы, капельницы, теплые вещи, консервы, сгущенку, сухофрукты, больше 120 кг меда, окопные свечи, а также детские письма и рисунки от Дома народного единства, нижегородской школы №75, Бутурлинского детского сада "Колокольчик", скобы от "Кузницы в Семеново".

"Более 200 праздничных, для кого-то очень долгожданных, посылок из дома пришли 23 февраля нашим защитникам на Луганскую землю в район Кременной. Спасибо всем", - отметил Артем Кавинов.

Кроме того, депутат побывал в нескольких "точках" на направлении Сватово-Кременная.

"Был удивлен количеством нижегородцев. По просьбе командования поздравил бойцов от всех нас, была возможность пообщаться и неформально, - рассказал он. – Хорошие слова о наших нижегородских ребятах говорили и сами командиры: надежные, рукастые, отважные. Последнее подразделение, в котором я был - разведчики. Только одни нижегородцы! И это говорит о многом".

Также депутат поздравил от губернатора с бракосочетанием молодую пару и посетил одну из тренировок по следж-хоккею.

"Дмитрий Дронов, президент Федерации хоккея Нижнего Новгорода, привез для созданной нами детской команды Луганска по следж-хоккею настоящую форму! Радости у малышей не было границ. Рад, что у нас не без проблем, но получается задуманное на Луганщине", - отметил в заключение Артем Кавинов.

Напомним, с самого начала спецоперации жители Нижегородской области оказывают поддержку военнослужащим, гражданам, оставшимся на освобожденных территориях, вынужденным переселенцам.

Региональное отделение и волонтерский центр партии "Единая Россия" в первые дни СВО организовали оперативные штабы, сразу подключились депутатский корпус партии и различные организации. В постоянном режиме ведется отправка грузов на Донбасс и для военнослужащих, и для мирного населения. С февраля прошлого года депутаты, активисты вместе с партнерами отправили сотни тонн необходимых вещей, спецоборудования, медикаментов, продуктов.

На базе общественных приемных "Единой России" продолжается сбор гуманитарной помощи. Также в приемных открыты центры поддержки, куда могут обратиться семьи военнослужащих, мобилизованных в зону проведения СВО.   Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Волонтеры собрали новогодние подарки нижегородским бойцам СВО
Волонтеры собрали новогодние подарки нижегородским бойцам СВО Регион: Нижний Новгород
Представители "ЕР" и "КПРФ" останутся заместителями председателя ЗС НО
Представители "ЕР" и "КПРФ" останутся заместителями председателя ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Марина Антимонова сменила Александра Живайкина в фракции ЕР в Самарской губдуме
Марина Антимонова сменила Александра Живайкина в фракции ЕР в Самарской губдуме Регион: Самара
Александр Вайнберг: "Мы команда, и у нас отличный командир - наш главнокомандующий. Так что Победа будет за нами!" Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Россия может быть единой только под руководством сильного лидера" Регион: Нижний Новгород Роман Любарский: Каждый член "ЕР" должен сделать максимум для победы нашего кандидата – Владимира Путина Регион: Нижний Новгород Артем Кавинов: Владимир Путин имеет огромную поддержку россиян Регион: Нижний Новгород Ольга Щетинина: Гордость берет за достижения страны, ее историю и сегодняшних героев Регион: Нижний Новгород
Обязательные членские взносы введены в "Единой России" по инициативе Татарстана
Обязательные членские взносы введены в "Единой России" по инициативе Татарстана Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля