Политика и власть

Председатель Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев представил депутатский отчёт за 2022 год

Председатель Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев представил депутатский отчёт за 2022 годНижний Новгород. 6 апреля. НТА-Приволжье — Председатель Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев представил депутатский отчёт за 2022 год.

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, 5 апреля Олег Лавричев представил отчёт депутата по избирательному округу №30 за 2022 год.

Встреча с гражданами состоялась в школе №173 Советского района. В мероприятии приняли участие около 120 человек, в том числе депутат областного Законодательного собрания Юрий Балашов и глава районной администрации Сергей Колотов.

Согласно информации, в 2022 году в адрес Олега Лавричева как депутата по избирательному округу №30 поступило 174 обращения от жителей Нижнего Новгорода. На официальный сайт городской Думы было получено 132 обращения. Организовано 11 личных приёмов граждан, в которых также участвовали депутат Госдумы РФ Анатолий Лесун и депутат ЗС НО Юрий Балашов.

Большинство обращений касалось вопросов ЖКХ и благоустройства территорий – более 30%.

"Благодаря приемам и встречам с жителями округа, письменным обращениям и сообщениям в социальных сетях удается обсудить и найти своевременное решение проблемных вопросов", - обратил внимание Олег Лавричев.

Одним из важнейших направлений работы в 2022 году названа реализация губернаторского проекта "Вам решать!", в рамках которого было исполнено 62 инициативы нижегородцев, четыре из них - на округе №30.


Напомним, на заседании в марте Дума Нижнего Новгорода приняла новый порядок предоставления ежегодных отчётов депутатов. До 1 февраля документ должен быть направлен в аппарат Думы для публикации; до 30 апреля — проведены встречи с избирателями.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
 Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле
Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: Во всех отраслях городского хозяйства отмечена положительная динамика Регион: Нижний Новгород Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород Помощь активистов Молодежной палаты нижегородцам станет более эффективной Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Депутаты положительно оценили исполнение нацпроектов в Нижнем Новгороде в 2023 году
Депутаты положительно оценили исполнение нацпроектов в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: "Самоотверженный и добросовестный труд стражей правопорядка – гарантия безопасности и стабильности в обществе"
Олег Лавричев: "Самоотверженный и добросовестный труд стражей правопорядка – гарантия безопасности и стабильности в обществе" Регион: Нижний Новгород
Валерий Лазарев возглавил пресс-службу Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля